Кержаков: "В "Цюрихе" знают моё желание - завершить карьеру в "Зените"

Футболист "Цюриха" Александр Кержаков мечтает продолжать играть на высоком уровне и завершить карьеру в санкт-петербургском "Зените". Об этом Кержаков сообщил журналистам после победы "Цюриха" в финале Кубка Швейцарии.

 

Права на Кержакова принадлежат "Зениту". Контракт форварда с санкт-петербургским клубом рассчитан до 30 июня.

 

В марте генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что мечта Кержакова - стать спортивным директором санкт-петербургского клуба. "Моя мечта - играть в футбол, я не хочу заканчивать. Я хочу играть в "Зените" и там завершить свою карьеру", - сказал Кержаков.

 

На вопрос, как долго он еще хочет играть, 33-летний нападающий ответил: "Хочу играть, пока есть силы".

 

"Есть ли цель выступить на чемпионате мира в России? Дай Бог. Это не от меня зависит, я играю и делаю все возможное", - заявил форвард.

 

"Завтра улечу в Санкт-Петербург. Отдохну какое-то время. Думаю, что в течение двух недель буду иметь представление, где продолжу карьеру", - поведал Кержаков.

 

Кержаков был арендован "Цюрихом" минувшей зимой. За швейцарскую команду он провел 19 матчей (17 - в чемпионате и 2 - в Кубке), забив 7 мячей (5 - в чемпионате и 2 - в Кубке).

 

"Чемпионат Швейцарии - это было то, что мне было нужно на данном этапе, так как я много пропустил, как в игровом плане, так и в тренировочном. Я получил достаточно игрового времени. Мы играли с соперниками, которые показывают неплохой уровень и в Лиге Европы, и даже в Лиге чемпионов", - сказал Кержаков.

 

"Матч с "Лугано" был моим последним за "Цюрих". Нет, предложений (руководство "Цюриха") не делали, они знают моё желание - завершить карьеру в "Зените", - заявил нападающий.

Реклама


 

На этой неделе главным тренером "Зенита" был назначен румынский специалист Мирча Луческу. На вопрос, как он воспринял данное назначение, Кержаков ответил: "У меня здесь (в Швейцарии) были немного другие задачи, я не могу распыляться. Наверное, здесь у меня закончилась аренда, возьму паузу, нужно обсуждать (ситуацию) с "Зенитом".

 

Сборная России со вторника проводит тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года в швейцарском Бад-Рагаце (примерно час езды от Цюриха). На этой неделе Кержаков, не вызванный для участия на Евро-2016, навестил команду.

 

"Меня восприняли нормально. Мы враги что ли? Матчи Евро буду смотреть в зависимости от того, где буду находиться", - сказал Кержаков.

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем