Марк Рубин: "Третье место "Зенита" - неудовлетворительный результат"

Заслуженный тренер России Марк Рубин прокомментировал выступление "Зенита" в завершившемся розыгрыше Премьер-лиги сезона-2015/16.
 
- Как оценить третье место "Зенита"? 
- Как провал. После того как из последних пяти чемпионатов "Зенит" выиграл три, уже шесть лет не опускался ниже второго места, учитывая наличие богатого спонсора, а в составе команды - ведущих игроков сильных сборных, третье место - неудовлетворительный результат. В том числе и потому, что в этом сезоне никого из питерских воспитанников на заметных ролях в "Зените" так и не появилось.
 
- Путевку в Лигу чемпионов у "Зенита" забрал "Ростов". Который перед началом чемпионата даже не имел полноценного состава, а футболистам задерживали зарплату месяцами. Как на этом фоне оценить работу Виллаш-Боаша? 
- Никак. Просто нечего разбирать в работе иностранного временщика. Который не любит страну, где провел два года, не собирается вникать в футбольные резервы своего клуба и замыкается только на тех португалоязычных футболистах, которых знает. К чему это привело, мы наглядно увидели.
 
- Кто-нибудь из зенитовцев наиграл в чемпионате на положительную оценку? 
- Ровно и старательно отыграл Смольников. Даже в не очень удачных для себя матчах Игорь выкладывался полностью. Заметно прибавил Нету. То, что сейчас португалец показывает, на мой взгляд, его потолок. Но ниже него Луиш не опускается. Удачно вписался в команду Юрий Жирков, игравший очень стабильно. И Халк с Дзюбой, конечно, в целом провели очень хороший сезон. Можно его занести в плюс и Лодыгину. А вот по поводу некоторых назревают оргвыводы.
 
- Какова ответственность за результаты руководства клуба? 
- Это полностью закономерный итог политики, которая ведется в "Зените" все последние годы. Спортивная часть клуба давно в хаотичном состоянии. Постоянные смены на ключевых должностях – спортивного директора, селекционеров, руководителей академии.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2016 в 21:44

Дзюба - вторая половина провал. Халк перестал об него рикошетить.

Лодыга - даже не провал, это пропасть какая-то. Столько необязательных напропускать, надо иметь талант. :-))

29 Мая 2016 в 13:19

Очень уважаю Марка Рубина ,много сделавшего для ленинградского/питерского футбола.

И со всем согласен полностью КРОМЕ ОДНОГО.

Лодыгин.

Каких только мышей он не напропускал в августе -сентябре.

Краснодар -3 очка (минус три очка)

Крылья -3 очка

ЦСКА -2 очка

Амкар -2 очка

Спартак -2 очка

ИТОГО : минус 12 очков из-за грубейших,нелепейших ошибок вратаря.

Где были АВБ и его португальский спец по вратарям?

Почему не дали вовремя передышку,необходимость которой уже как месяц была очевидна всем? А дали бы ,то мы наверняка потеряли бы ,если не на все 12 ,то на 7-8 очков меньше точно и сейчас были бы в шоколаде.

29 Мая 2016 в 12:58

Этот сезон можно занести в плюс Лодыгину? Он там че отравился чтоли? -12 очков и вылет и плэй-офф ЛЧ это заслуга Лодыгина и после такого можно занести в плюс. Аж страшнл становится насколько неадекватные люди крутятся в российском футболе

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем