Кокорин: "У меня была задача в "Зените" – выходить на поле и играть"

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин дал понять, что был шокирован вылетом "Динамо" в ФНЛ в минувшем сезоне.

 

Напомним, что бело-голубые покинули элитный дивизион впервые в истории. Кокорин защищал цвета "Динамо" с 2008 по конец 2015 года. В минувшем сезоне он отыграл за бело-голубых 8 матчей и забил 4 мяча в премьер-лиге, после чего присоединился к питерцам.

 

- Игорь Денисов сказал, что вылет "Динамо" стал для него шоком. А для вас?

- Я говорил уже, то же самое.

 

- Шок?

- Да.

 

– В последнее время играли за "Зенит" и забивали, наверное, не так много, как хотелось. Это как-то повлияло на ваш настрой? Чувствуете ли себя уверенным после такого финиша?

– Нет, не изменило. Я понимал, что прихожу в большой клуб к другим партнерам. У меня была задача – выходить на поле и играть. В конце начал выходить в основном составе, забивать. В принципе, был очень доволен.

 

– На чемпионате Европы часто бывает так, что самую яркую игру показывают те футболисты, которые не очень ярко провели сезон. Вы, наверное, можете говорить о неком неудовлетворении от второй части сезона…

– Не знаю, честно, такую статистику. Думаю, все ребята у нас на большом турнире будут хотеть проявить себя, потому что это действительно большой турнир, и ему много внимания. Поэтому будем готовиться. Есть задача у команды. Тут нет такого, что я хочу выделиться, а не важно, как команда сыграет. Тут задачи командные. Поэтому все будет зависеть от того, как будем все играть.

 

– Вы в хороших отношениях со Смоловым. С какими словами встретили его в сборной в статусе лучшего бомбардира чемпионата?

Реклама


– Поздравил его только. В принципе все остальное знаю.

 

– Почему у него так раньше получалось, когда вместе играли за "Динамо"?

– Мы вместе мало играли. И Федя мало выходил, и я мало играл в нападении. Тут ему нашли место на поле, на котором он лучше всего может сыграть.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем