"Томь" дооснастит домашний стадион

"Томь", вышедшая в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), дооснастит домашний стадион "Труд" в Томске в соответствии с требованиями лиги. В частности, будет усилено освещение и установлено новое табло, сообщил журналистам генеральный директор клуба Руслан Киселёв.

 

"У нас стадион второй категории. Для выступления команды в премьер-лиге необходим стадион первой категории. Чтобы получить сертификат, необходимо сделать систему СКУД (система контроля и управления доступом. - прим.ред) на входе, где заходят болельщики приезжих команд. И есть 100-процентная договоренность, что спонсор нам приобретает долгожданное большое табло. На новом табло можно будет показывать видеоповторы с матчей", - рассказал Киселёв.
 
Киселёв также поведал, что вместимость стадиона составляет 10,5 тыс. зрителей, в то время как стадион первой категории требует 10 тыс. Он выразил надежду, что вскоре сдвинется с мертвой точки ситуация с недостроенной восточной трибуной стадиона "Труд".
 
"Судебные тяжбы продолжатся, но дело с мертвой точки, надеюсь, скоро сдвинется. Есть желающие инвесторы достраивать трибуну, все упирается в собственника земельного участка", - пояснил гендиректор.
 
Ранее сообщалось, что реконструкция трибуны началась в 2010 году, но до сих пор не завершена. В настоящее время восточная трибуна стадиона не функционирует и затянута огромным баннером.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем