Грасия: "Не хочу, чтобы меня сравнивали с Бердыевым"

Новоиспеченный наставник "Рубина" Хави Грасия в интервью пресс-службе клуба прокомментировал подписание с казанцами четырехлетнего контракта.
 
- Вас называют испанским Курбаном Бердыевым – как вам такое сравнение?
- Мне не хотелось бы, чтобы меня сравнивали с кем бы то ни было, хотелось бы, чтобы мои действия оценивали по моей работе. Мне бы хотелось, чтобы мы приступили к работе как можно скорее, чтобы данная работа принесла скорый результат и была убедительна для наших болельщиков. Что касается нашей игровой модели нашей команды, то мне бы хотелось, чтобы мы были атакующей командой, нацеленной на ворота соперника, но в то же время командой, которая бы действовала сбалансированно. Безусловно, я буду внимательно отслеживать качественные характеристики наших игроков, чтобы стараться добиться наилучших результатов.
 
- Сколько матчей команды в прошлом сезоне вы видели?
- Будучи в Испании, я уделял особое внимание матчам "Рубина" в еврокубках. Матч с "Олимпиакосом" мне удалось посмотреть вживую в Афинах. Это был замечательных этап в истории клуба. Наша задача состоит в том, чтобы это произошло еще раз. Работать усердно, чтобы такие страницы вновь появились на страницах истории "Рубина".
 
- Каким будет ваш тренерский штаб? Рассчитываете ли вы на тех специалистов, которые есть в "Рубине"?
- Я считаю, что этот вопрос следует изучить гораздо глубже и обсудить его отдельно. Что касается помощников - со мной приехали трое моих ассистентов, работавших со мной в ФК "Малага". Безусловно, мы можем опираться на опыт тех людей, которые уже работали в клубе, поскольку это очень ценные специалисты.
 
- Что сыграло определяющую роль в вашем выборе именно "Рубина"?
- Позвольте мне немного рассказать о своей ситуации. Я работал в "Малаге", и у меня был контракт на еще три года, но я переезжаю в Казань не из-за того, что здесь мне предложили контракт на более долгий срок. Ни в коем случае. Моя цель – это прежде всего профессиональный рост, мой собственный и всей команды, чтобы вновь пережить те моменты, когда клуб играл в ведущих европейских турнирах.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2016 в 11:22

Бердыев подобрал Рубин из Пердива, сразу вышел в РПЛ и с ходу там взял бронзу. Потом 2 чемпионства, капитуляция Барсы в его же логово. Это я не болелам пишу, они лучше меня знают, это сеньор Грасия пусть знает прежде, чем ПЫТАТЬСЯ себя сравнить с КББ

28 Мая 2016 в 10:02

Да куда ж ты денесся!?))))

27 Мая 2016 в 18:45

он хоть что нибудь выиграл , что сравнивать с Бердыевым ?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем