Балахнин: "Вокруг Халка строится игра команды, он достоин быть лучшим"

Футболист санкт-петербургского "Зенита" Халк является лучшим игроком минувшего чемпионата России. Такое мнение высказал тренер сборной России Сергей Балахнин.

"Если выделять кого-то по итогам нынешнего чемпионата и называть лучшего, я бы выбрал Халка. Я посетил много матчей, наблюдал за кандидатами в сборную России, поэтому видел все немного с другого угла. Понятно, что, когда я был на играх "Зенита", прежде всего, следил за нашими ребятами: Артемом Дзюбой, Олегом Шатовым, Игорем Смольников, Юрием Лодыгиным - но игру Халка просто нельзя не выделить. Это командообразующий футболист, вокруг которого строится игра команды, он достоин быть лучшим", - сказал Балахнин.

 

Ранее сообщалось, что летом Халк покинет "Зенит".

Также тренер рассказал, что ему было легко наблюдать за соперничеством ЦСКА и "Ростова" в чемпионате России.

"Наблюдать за соперничеством ЦСКА и "Ростова" в чемпионате России мне было несложно. С одной стороны, в стане московской команды работает много моих коллег, с другой стороны, Ростов-на-Дону - мой родной город. Кто-то из них обязательно должен был выиграть. Конечно, я не знал, кому желать успеха, хотел, чтобы выиграл сильнейший", - отметил он.

"Ростов" - молодцы! Команда достойна всяческой похвалы", - добавил тренер.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем