Кафанов: "Бердыев дал время "Ростову" до четверга"

Тренер "Ростова" Виталий Кафанов рассказал о том, что Курбан Бердыев дал время руководителям команды до четверга разобраться с финансовыми проблемами. После их решения тренерский штаб команды примет решение о продолжении карьеры.

"Где мы будем вместе с Курбаном Бердыевым? Вопрос хороший, сами ждём ответа на него. Бердыев дал время "Ростову" до четверга, чтобы руководители рассчитались с футболистами. И только после это мы сможет говорить, о контрактах, о будущем. Если это будущее в Ростове-на-Дону, то должна быть какая-то конкретная программа развития клуба.

Для тех, кто побывал уже в Лиге чемпионов – это наркотик. Даже работая в "Ростове" мы мечтали об этом, потому что по-другому невозможно. С Лигой Европы разница большая. Вроде бы и еврокубки, представляем страну – это честь и ответственность, но это не Лига чемпионов.

Курбан Бердыев перед отъездом нам сказал так: "сначала все вопросы решаем здесь, если что-то не получается, я вас собираю и говорю какие есть варианты". Поэтому мы тоже с нетерпением ждём вечера четверга, может быть утро пятницы. Бердыев нас собрал и спросил мнение у каждого из тренерского штаба. В первую очередь наш приоритет "Ростов", здесь многое получилось, хотя было трудно. Если не будет сложных финансовых ситуаций, то нужно оставаться", - отметил он.

Также Кафанов рассказал о том, как клуб взял в команду Сослана Джанаева.

"Есть такое выражение: "нельзя научить, можно научиться". Если говорить о Джанаеве, то это его заслуга, он смог взять то, что я от него просил. Многие говорили про психологию и мне здесь повезло, потому что характер у Джанаева оказался сильный.

Я общался с разными тренерами и про него говорили – может получится, может нет. Мы с Бердыевым хотели его ещё в "Рубин" взять, в том момент, когда нас увольняли. Когда мы брали Рыжикова, то для нас было две кандидатуры: он и Джанаев. Сослана было брать рановато, пусть ещё бы год поиграть в "Камазе", но его взял "Спартак". Думаю, рано сразу бросили его в огонь. Начали сильно хвалить, взяли в сборную, а как ошибся, то похоронили совсем. С вратарями так нельзя.

У Джанаева было больше желание. Мы с ним встретились, поговорили. Надо отдать ему должное, он на первое место поставил футбол, убрал всё, что может мешать и этот год посвятил себя футболу. Летом мы не стали брать второго голкипера. Скажу честно, задачи никакой не было, и я думал 30 очков и так наберём, даже если Джанаев две-три игры пропустит. Надо, чтобы Сослан поучаствовал себя первым номером. Объяснил это Бердыеву, спасибо ему, что поддержал меня", - отметил он.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2016 в 17:19

Кто видел когда то фильм "Такова спортивная жизнь" и, вообще, кто знает, что такое профессиональный спорт, то они скажут, что это - деньги. Денежные деревья в России не растут: их срубают на корню, поэтому с трудом вериться, что НЕСЧАСТНЫЙ "Ростов" дотянет до ЛЧ и Не развалиться. Я, как и все здорово болею за него и желаю удачи и напряженного труда администрации по поиску спонсоров и т.п. Но это - фэнтези...

25 Мая 2016 в 15:49

Бердыев бог.

25 Мая 2016 в 10:46

Кафанов сам отличный голкипер был..

25 Мая 2016 в 10:29

Ростовчанам надо поскрести по сусекам и найти эти деньги. Иначе больше такого шанса не будет никогда в жизни!

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем