Веденеев: "Не стоит обращать внимания на возраст Луческу"

Бывший защитник "Зенита" Сергей Веденеев рассказал о плюсах и минусах приглашения в петербургский клуб Мирчи Луческу. Сегодня стало известно, что румынский специалист подписал с сине-бело-голубыми контракт, рассчитанный на два сезона и предусматривающий возможность продления еще на один год.
 
- Наверное, ни у одного другого тренера в Европе нет такого опыта, как у Луческу, - сказал Веденеев. - Перед его глазами прошло громадное количество разных игроков, звезд. Он много работал с южноамериканскими игроками. Так сложилось, что в "Зените" выбрано именно это направление. Значит, вариант с приглашением Луческу - очень хороший. Не знаю, какие у него возможности, связанные с трансферами из Бразилии, но через "Шахтер" прошло очень много качественных бразильцев. Один из самых ярких - Дуглас Коста, который сейчас играет в "Баварии". До него также были хорошие игроки.
 
- Луческу много лет отработал в чемпионате Украины, где уровень конкуренции ниже, чем в России.
- Это может стать камнем преткновения. Чемпионат Украины - это, по сути, 3-4 команды. Уровень других клубов ниже, чем у лидеров. С другой стороны, там много бойцовских коллективов. Украинские игроки - это всегда борьба, отличная физподготовка и выносливость. В нашем чемпионате этого зачастую не хватает. Хоть Луческу и говорил, что у него на первом плане стоят техника и интеллект, но без хорошей обороны, которая строится на самоотдаче и высоком уровне физической готовности, играть на высоком уровне невозможно. Может быть, он привнесет эти качества в "Зенит"?
 
- Возраст Луческу вас не смущает?
- Юрию Семину и Валерию Непомнящему тоже немало лет, но это не мешает им оставаться сильными специалистами. У таких тренеров, как Луческу, большая команда помощников. Главный тренер является менеджером, координатором, который собирает всю информацию и "переваривает" ее. На возраст Луческу обращать внимания не стоит. При хороших игроках, хороших приобретениях, хороших помощниках и поддержке публики он способен дать результат.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем