Шейдаев: "Рассматриваю варианты с Европой"

20-летний форвард "Зенита-2" Рамиль Шейдаев забил 10 мячей в 13 играх весны, став лучшим бомбардиром сине-бело-голубых по итогам сезона. Шейдаев подвел итоги сезона, отметил, что не считает время в "Рубине" потраченным впустую и рассказал о своем будущем.

 

— Вы стали лучшим бомбардиром "Зенита-2" в весенней части чемпионата, что во многом помогло команде остаться в ФНЛ. Чувствуете из-за этого особое удовлетворение от сезона?

— Самое главное то, что мы остались в ФНЛ. Я забил 10 мячей, это, конечно, приятно. Но это на втором месте. Удовлетворение от второй части сезона есть.

 

— За счет чего весной команда смогла качественно прибавить и выйти из зоны вылета?

— За счет командного характера. В нужный момент мы собрались, выложились по максимуму и выиграли пять матчей подряд. Этот момент стал определяющим.

 

— Не связываете ли это со своим приходом в команду?

— С этим никак не связываю. Я старался хорошо делать свою работу. Мог отличиться не 10 раз, а больше. Где-то не повезло. Но, повторюсь, все голы — результат командных действий.

 

— Отсутствие опыта игры в первой лиге сильно мешало показывать свой уровень?

— Первые игры мне дались тяжело, потом уже все пошло нормально, втянулся. Матч за матчем стал действовать все лучше и лучше.

 

— Последняя игра с Армавиром — ложка дегтя или в команде уже понимали, что задача решена и по максимуму не выкладывались?

— Команда ехала туда побеждать, об этом говорил и главный тренер. Проигрывать никто не хотел, но это футбол. Здесь не бывает без неудач.

 

Реклама


— Владислав Радимов говорил что-то особенное после игры? Все-таки это первый сезон команды в ФНЛ.

— Поблагодарил нас, сказал, что мы большие молодцы. Ничего особенного не было.

 

— Осеннюю часть сезона вы начинали в "Рубине". Можно ли сейчас сказать, что этот переход был ошибкой?

— Даже не знаю. Плохой опыт тоже опыт. Конечно, немного жалею о том, что так получилось. Но если не попробовал бы, жалел еще больше.

 

— Если бы Билялетдинов остался в "Рубине" все сложилось бы иначе?

─ Думаю, что да.

 

— Нет никакой обиды на Чалого, ведь по сути полгода не играли из-за него?

— Нет, это его решение. Значит, он так видел ситуацию. Хотелось, конечно, играть. Это обычное желание. Но тренер шанса не давал.

Реклама


 

— Стало ли для вас удивлением, что когда вернулись в "Зенит" зимой тренеры не пригласили на сборы с первой командой? В чем причина?

— Не могу ответить на этот вопрос. Я не знаю. С Виллаш-Боашем я тренировался только в последнюю неделю, когда был цикл подготовки к "Динамо". Все остальное время работал с Владиславом Николаевичем.

 

— Это помогло быстрее обрести форму?

— Да, мне это сильно помогло. Я смог набрать неплохую форму, это и вылилось в голы.

 

— Во второй части сезона больше всех запомнился матч со "Спартаком-2"? На него настраивались по-особенному?

— Конечно. Для меня матч против "Спартака" был самым важным в весенней части сезона. Настраивались по-особенному. В итоге получилось забить три мяча, победить, все радовались. Это очень приятные воспоминания.

 

— Можно ли сказать, что эта весна — самый удачный отрезок в вашей карьере?

— Я не сказал бы. Были и хорошие результаты на юношеских чемпионатах Европы. Но это нельзя сравнивать: игры за сборные, за клуб.

Реклама


 

— Из ФНЛ в премьер-лигу поднялись "Газовик" и "Арсенал". Стало ли это удивлением?

─ Я особо не следил за событиями в верхней части таблицы. Главное, что происходит в "Зените"-2.

 

— Впереди летнее трансферное окно. А новый контракт с "Зенитом" еще не подписан. Хотели бы остаться или рассмотрите варианты ухода?

— Пока не могу ответить на этот вопрос. У меня закончился контракт, нужно серьезно подумать, что делать дальше. Сейчас переговоры с "Зенитом" ведутся.

 

— Является ли дополнительной мотивацией приход в "Зенит" нового тренера? Ведь все будет начинаться с нуля.

— Когда приходит новый тренер, всегда хочется себя показать. Но у меня уже нет контракта с клубом, поэтому пока для меня это не мотивация.

 

— Многие партнеры по юношеской сборной сейчас играют в Европе, пусть и далеко не в топовых чемпионатах. Вам такой вариант интересен?

— Да, я рассматриваю варианты с Европой.

 

— Впереди отпуск ─ как планируете провести его, поедете в теплые страны?

— Нет, останусь в Питере, буду заниматься делами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем