Миранчук: "Если бы была возможность, я бы уехал в испанский или немецкий чемпионат"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук рассказал, какие весенние матчи команды ему понравились, а также поделился планами на отпуск. По словам хавбека, он хотел бы выступать за границей.

– Если говорить о "Локомотиве", ожидаете, что в команде будут большие перемены в связи с тем, что задачу на сезон решить не удалось?
– Мне кажется, определенный уровень игры у нас присутствовал, и мы не вызывали у болельщиков желания отвернуться от поля и не смотреть матч. Играли достойно, просто не получилось. Вот и все, что могу сказать.

– Какие игры "Локомотива" весной вам понравились?
– С ЦСКА бились, со "Спартаком" выступили достойно. В матче с "Ростовом" вначале пропустили нелепые мячи, но держали всех в напряжении, не играли на отбой. С "Кубанью" тоже не повезло: создавали острые моменты, но забить не получилось. Считаю, что в матче с "Зенитом" мы наиграли на победу. Но результата нет. Может было бы лучше где-то плохо сыграть, но набрать очки. Такие матчи были. Иногда игра не шла, но залетал какой-нибудь мяч, и мы зацепляли три очка.

– Для себя какой лучший матч отметите? Например, Майкон рассказывал, что сыграл десять минут с "Фенербахче" и это был лучший матч в его жизни по эмоциям.
– Да. По эмоциям с турками было весело, но я провел много игр, в которых был доволен собой. Вообще не помню, чтобы после какого-то матча приходил домой и сидел, грузился.

– Вы остаетесь в команде на следующий сезон?
– Да. Мой контракт рассчитан до 2017 года.

– Какие планы на отпуск?
– Пока буду в Москве, потому что скоро приедет брат, у которого недельная пауза, а в конце месяца поеду к Антону в Эстонию, проверю обстановку, где он тренируется, что кушает. У них еще достаточно матчей, пусть позабивает мячи, почувствует уверенность и возвращается в "Локомотив".

– А вам в будущем хотелось бы попробовать свои силы за границей?
– Конечно. У многих есть такая возможность, но ребята не решаются, потому что в первое время приходится сложно. Но я бы хотел проверить себя, посмотреть как там и понять, почему за границей другой футбол. Мне нравится испанский чемпионат, немецкий. Если бы была возможность, я бы уехал. В какой клуб? Возможно, в дортмундскую "Боруссию". Нравится, как она играет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2016 в 12:28

в Дортмунд лучше через Майнц

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем