"Кубань" ожидают стыковые матчи

Проиграв в Екатеринбурге, "Кубань" опустилась в таблице до уровня зоны стыковых матчей.

 

Последний тур чемпионата России превратился в настоящее шоу для всех болельщиков Премьер-лиги. В каждом из восьми игравшихся матчей решалась турнирная судьба участников поединков. В игре "Урала" и "Кубани" мотивацию сохраняли гости, которые вступали в тур на спасительном двенадцатом месте. Однако ранние успехи "Уфы" в матче со "Спартаком" потребовали от краснодарского клуба скорейшей активизации.

 

 

 

Игру обещали транслировать на большом экране на Театральной площади Краснодара, но, подумав немного, краевая власть отменила свое решение ввиду обеспечения безопасности. Никто не мог дать гарантии отсутствия беспорядков в случае вылета "Кубани", поэтому болельщики в теплый солнечный день рассосались по своим домам и принялись ждать развития событий.

 

Только победа в Екатеринбурге оставляла "Кубань" напрямую в высшем дивизионе. Все остальные результаты давали пищу для размышления конкурентам "жёлто-зелёных". "Шмели" никуда не торопились и в медленном ритме катали мяч в центре поля. Краснодарцы к десятой минуте узнали изменение счёта в Уфе и теперь от них требовалось изменять ритм матча и играть только на победу.

 

Едва занервничав, краснодарцы пропустили. Атака левым флангом помогла отрезать от мяча сразу трёх футболистов гостей, на прострел откликнулся Гогниев, который проскользнул мимо двух защитников краснодарского клуба и с десяти метров поразил владения Беленова. Отметим, что краснодарцы, видимо, поплатились за то, что старались оставить в положении вне игры Чисамбу Лунгу. Выскочивший из-за спин Гогниев спутал им карты и отправил краснодарцев в зону переходных матчей.

 

"Жёлто-зелёные" из Краснодара попытались до конца первого тайма устроить навал на ворота хозяев поля. Массированные атаки ни к чему не приводили благодаря эффективной игре обороны подопечных Скрипченко. Тренерскому штабу "Кубани" было впору вспоминать про травмированного Романа Павлюченко, забившего два мяча в последних двух турах, но получившего травму в предыдущем туре. По позиции у южан Павлюченко заменял Георге Букур, который не мог зацепиться за мяч после передач Романа Бугаёва и Максима Майровича. Зато "Урал" хлёстко ответил точным выстрелом Гогниева с двадцати пяти метров. Беленову пришлось выручать свою команду.

 

На второй тайм Букур уже не вышел. Тренерский штаб краснодарцев убрал с игры румынского нападающего и выпустил вместо него полузащитника Сергея Каретника. "Кубань" начала второй тайм так, словно её всё устраивает, а "Уралу" нужно забивать даже не один гол. Чем иначе объяснить натиск "шмелей" в первой половине второго игрового отрезка? Сначала Гогниев после розыгрыша углового удара заставил Беленова среагировать на свой выстрел. Затем Дмитрий Коробов с маленького расстояния должен был увеличивать счёт, но мяч прошёл левее штанги владений "Кубани". А вот на шестьдесят третьей минуте уральцы окончательно отправили "Кубань" в зону переходных матчей. Лунгу с правого фланга без проблем навесил на линию вратарской, откуда Александр Сапета перевёл мяч в ворота гостей с пяти метров под самую перекладину.

 

"Кубань" рассчитывала на лучший для себя исход последнего тура, который теперь не становится для краснодарцев финишем сезона. Впереди у южан стыковые матчи. Учитывая результаты последних стыковых матчей, нужно заметить, что клубы Премьер-лиги обладают преимуществом перед конкурентами, но всё измениться может уже в самые ближайшие дни.

 

Реклама


Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем