Терёхин: "Динамо" сейчас слабее всех"

Лучший бомбардир в российской истории московского "Динамо", бывший тренер "Кубани" и "Сокола" Олег Терёхин поделился своим мнением о борьбе за выживание в РФПЛ и ФНЛ.
 
- Интрига внизу подвешена в обоих дивизионах. Начнём с премьер-лиги — каким видите расклад?
- Расклад разный. Шансы спастись есть даже у "Мордовии". Если "Кубань" выиграла в Москве у "Локомотива", то почему этого не сделать и саранской команде? Мне кажется, тяжелее всех придется "Уфе", которой нужно побеждать "Спартак" - иначе прямой вылет. "Динамо"? У "Зенита" не будет Халка, Витселя и Смольникова, так что шанс есть, хотя объективно не вижу, за счет чего бело-голубые могут взять три очка. Судьба "Динамо" скорее всего будет зависеть от того, как сыграют конкуренты. Через "стыки" динамовцы, думаю, вылезут, но в них еще надо попасть.
 
- В лучшем, согласитесь, положении "Кубань" и "Анжи", которые едут к немотивированным "Уралу" и "Крыльям" соответственно.
- А почему Екатеринбург и Самара должны уступать дома? "Урал", например, уже давно не выигрывал, пора бы ему встрепенуться. Еще недавно все казалось ясным — что вылетают "Кубань" и "Анжи", но, видите, что творят аутсайдеры. Такое у нас бывает: за весь чемпионат у команд по две победы, а потом в последних 4 турах — бах, сразу три.
 
- После завершения карьеры вы остались жить в Краснодаре, поэтому можете предметно ответить — откуда что взялось у "Кубани"?
- Дело не в том, где я живу. "Локомотив" против "Кубани" сыграл откровенно плохо, наверное, это был худший матч железнодорожников. Тут еще пенальти — все для краснодарцев сложилось удачно. А "Динамо" сейчас слабее всех, поэтому был уверен в успехе "Кубани", которая в концовке могла забивать еще парочку.
 
- Что с "Динамо"?
- Не знаю. Зимой они взяли игроков, у Андрея Николаевича было на подготовку 2 месяца. Не скажу, что состав у "Динамо" для 14 места.
 
- Ваше мнение по поводу отставки Кобелева?
- Полагаю, ему стоило доработать — оставалось-то всего три тура. Тем более поставили тренера из дубля. О Чикишеве читал много хорошего, вроде бы серьезный аналитик, тем не менее для игроков "Динамо", мне кажется, он не авторитет. Сомнительная эмоциональная встряска.
 
- В ФНЛ в "замесе" тоже пять клубов, причем в двух парах конкуренты встречаются между собой.
- В первом дивизионе все закручено еще более лихо: судьба каждой команды в ее руках. "Енисею", у которого весной всего три победы, тоже еще между прочим нужно выиграть в Нижнем. Разве "Волге" дома не нужна победа? Ну, а два других поединка вообще огненные, хотя "Шинник" не должен проиграть в Калининграде, что ярославцев устроит. Здесь должен сказаться тренерский фактор. Побегалов каждый год без денег создает новую команду и при этом всегда играющую. В дерби же "СКА-Энергия" - "Луч-Энергия" предсказать что-то просто невозможно.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем