"Кубань" сделала шаг к спасению, "Динамо" - к вылету

"Кубань" с минимальным счётом обыграла "Динамо" в матче 29-го тура чемпионата России. 

Краснодарцы имели большое преимущество в первой половине встречи и реализовали один из своих моментов, а во втором тайме довели дело до победы.

 

"Кубань" могла бы уже прощаться в Премьер-лигой, если бы не победа над "Локомотивом" в последнем туре. Победа во многом неожиданная – и по ожиданиям, и по развитию событий на поле – но теперь на этой победной волне команда Осинькина наверняка собиралась развить свой успех. Но дружине Чикишева нужно было в этом сопернику помешать. Подумать только, ведь ещё две недели назад, если бы нам сказали, что две команды с такими тренерами играют между собой, то практически все переспросили бы, в каком именно виде спорта и в какой лиге…

После визита в Краснодар "бело-голубым" играть с "Зенитом", и все надежды на удачный итог сезона москвичи, наверное, связывали с имеющимся запасом в одно очко. Ну и с этой теперь встречей, поскольку в поединке с "Ростовом" раздобыть очки не удалось. У динамовцев был хороший шанс пополнить очковую копилку, ведь команда ударно начала встречу и даже забила первой. Но затем класс "Ростова" взял своё, как бы непривычно это не звучало, и гости забили три мяча в ворота Габулова, которые позволили им отпраздновать победу и продлить для москвичей их печальную серию. Перед стартовым свистком было любопытно даже – смогут ли динамовцы хоть раз ещё победить в этом сезоне?

И ведь начало поединка выдалось совсем не в их пользу. Кубанцы по-хозяйски повели себя на "Арене Химки", забрали мяч под свой контроль и создали первый опасный момент уже на 4-й минуте. Бальде сходу пробил с пятнадцати метров, и Габулову пришлось выручать свою команду в броске. А ведь до этого уже и Армаш отметился дальним ударом, пусть и с нарушением правил. На 7-й минуте Хубулов навесил в гущу игроков у линии вратарской, Сантана в борьбе с обороной не смог пробить головой. А на 10-й тот же Хубулов слева красиво вошел в штрафную мимо защитника и с достаточно острого угла бил в дальнюю часть ворот, однако Габулов спас динамовцев в броске.

Было видно, что москвичи слегка опешили от такой активности соперника. В отрезке с 15-й по 20-ю минуту кубанцы взяли паузу, чтобы перевести дух, однако затем вновь пошли в атаку и всё-таки добились своего. Аподи с правого фланга прострелил в штрафную, куда ворвался Павлюченко, и удар форварда головой в падении был точным. Примечательно, что этот мяч стал сотым голом в карьере Павлюченко, с чем Романа и можно поздравить, но гораздо ценнее для него в текущий момент была бы победа, но до неё ещё нужно было доиграть.



Впрочем, краснодарцы не сбавляли оборотов и пытались "дожать" обескураженного соперника, пока горячо. А динамовцы тем временем нанесли первый удар в створ ворот хозяев на 31-й минуте: это Зобнин размял Беленова. У команды Чикишева абсолютно ничего не получалось, и даже если динамовцы вылетят в ФНЛ, то с таким футболом будут там ходить никак не в лидерах. Краснодарцы по итогам первой половины могут сожалеть лишь о том, что не увеличили своё преимущество. Так, на 42-й минуте Хубулов прорвался по левому краю, оставив позади двух соперников, исполнил навес, но Дьяков опередил Павлюченко.

За время перерыва динамовцы, видимо, собрались с мыслями и заиграли более активно. Драгун уступил своё место на поле Ташаеву, москвичи стали чаще контролировать игровой снаряд. Но вместо конструктива "бело-голубые" смогли предложить сопернику только грубость со своей стороны. Денисов получил желтую карточку за фол на Бальде, которому потребовала медицинкая помощь вместе с Сантаной. Ещенко снёс Аподи в районе центрального круга... Кубанцы не атаковали так дружно и задорно, как в первом тайме, однако и сопернику не позволяли добраться до своих ворот. В целом именно кубанцы контролировали развитие событий, ведя дело к своей победе.

Хозяева могли решить все свои вопросы в середине тайма, когда у них было два отличных момента. Сначала Габулов с партнером не поделили мяч на правом краю штрафной, Бальде его подобрал, прострелил на Павлюченко, которому помешали расстрелять пустые ворота. А чере минуту Роман с линии штрафной пробил Габулова, получив пас из глубины, но гол не засчитан - "вне игры". Минимальный счёт сохранялся до самого конца, и футболисты держали болельщиков в напряжении, но счёт больше так и не изменился. "Кубань" сделала шаг к спасению, а вот динамовцы ещё сильнее приблизились к большим неприятностям.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2016 в 14:53

Мусора всегда будут с....

17 Мая 2016 в 01:08

Ну что мусора, готовы к пердиву? Ну конечно готовы. Хахаха. :D

16 Мая 2016 в 23:34

100-й гол в карьере или 100-й гол в чемпионатах России? Разъясните, где-то пишут одно, где-то - другое.

17 Мая 2016 в 08:41

в чемпионатах

16 Мая 2016 в 22:12

уфа и мордовия походу вылетят напрямую..

16 Мая 2016 в 21:57

Хоп-МусарОК в ФНЛ ВылетОК!!!!

16 Мая 2016 в 21:54

Павлик забил красиво, в своем стиле.

779
16 Мая 2016 в 21:40

Жаль Динамо. Плюнули все на команду, хотя странно это, учитывая традиционные корни спонсорства. Могли бы и уделить ручеек при таком финансовом изобилии современной ментуры.

Не должны клубы с такими традициями так падать.

16 Мая 2016 в 22:00

Все там были, видать время динамы пришло на годик туда сходить))

779
16 Мая 2016 в 22:37

Да, единственные из столпов нашего футбола, не побывавшие в пердиве. Но болелы у них вроде ничего, хотя и мало их - поддержат.

17 Мая 2016 в 14:54

пройдут очищение ФНЛ, туда бы еще немытых отправить навечно!

16 Мая 2016 в 21:36

Зенит постарается отправить Динамо напрямую в ФНЛ.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем