"Ростов" обыграл "Локомотив" и снова вышел в лидеры

Точные удары Сердара Азмуна и Кристиана Нобоа позволили команде Курбана Бердыева в рамках 17-го тура чемпионата России продолжить впечатляющую домашнюю серию. На этот раз на арене "Олимп-2" не устоял московский "Локомотив". "Железнодорожники", в отличие от многих других, смогли забить, но это не принесло им положительного результата.
 
 
"Ростов" весной провёл несколько впечатляющих матчей, одержав победы над "Спартаком", ЦСКА и "Зенитом". Казалось, что команда Курбана Бердыева является своеобразным российским "Лестером" и сможет повторить то чудо, которое совершили "лисы" в английской Премьер-лиге. Ростовчане не пропускали восемь матчей подряд и шли первыми, но в прошлом туре эта машина дала сбой в Саранске. "Мордовия", ведущая борьбу за выживание в высшем дивизионе, впервые с ноября прошлого года добилась победы, тем самым, поставив подножку Бердыеву и его коллективу. "Ростов" потерял лидерство в турнирной таблице и вновь оказался в роли догоняющего. Теперь ростовчанам необходимо было не только набирать максимум очков самим, но и ждать осечек от ЦСКА, вернувшего себе первую строчку. Свой матч 27 тура подопечные Бердыева проводили раньше своего главного конкурента и имели возможность оказать на него дополнительное давление, однако для этого им необходимо было обыграть "Локомотив".
 
 
 
"Железнодорожники" отправлялись в Ростов-на-Дону, занимая пятое место. Теоретически, у команды Игоря Черевченко оставались шансы даже на чемпионство, но выглядели они не слишком реально, особенно на фоне поражения от "Спартака" в минувшем туре. Более адекватной задачей на финишный отрезок чемпионата для "Локомотива" виделось сохранение места в зоне Лиги Европы, хотя в случае победы на стадионе "Олимп-2", у подопечных Черевченко могли появиться и более радужные перспективы. Интриги предстоящей встрече также придавал тот факт, что встречалась одна из лучших домашних команд чемпионата ("Ростов" ни разу не проиграл дома, но набрал на два очка меньше, чем ЦСКА) с одной из лучших гостевых ("Локомотив" уступал "Краснодару" лишь по разнице мячей).  
 
Встреча на заполненном "Олимп-2" началась в спокойном темпе, который, как казалось, был обусловлен достаточно осторожной игрой обеих команд. Тем не менее, это не помешало "Ростову" уже в дебюте открыть счёт и выйти вперёд. Подопечные Бердыева традиционно умело использовали прессинг, отобрали мяч и провели разящую атаку: Кудряшов прошёл по левому флангу и выкатил мяч Азмуну, который с убойной позиции пробил мимо Гилерме – 1:0! Пропустив, "Локомотив" сразу попытался перевести игру на чужую половину поля. После подачи от Самедова головой неточно пробил Касаев, а затем по мячу приложился оказавшийся первым на подборе Михалик, но с тем же успехом.
 
 
Позволив "железнодорожникам" обозначить попытки изменить ход встречи, "Ростов" отодвинул игру от своих ворот и заметно успокоил её. Гости по-прежнему больше работали с мячом, но хозяева успешно выполняли тренерскую установку, перекрывая свободные зоны и время от времени прессингуя соперника. В середине тайма подопечные Бердыева снова провели фирменную контратаку. Полоз обострил игру, сыграв в стенку с Могилевцем, после чего выполнил заброс на Азмуна, но Сердара опередил голкипер "Локомотива" и нейтрализовал опасность. 
 
Ближе к концу тайма гости попытались добавить в движении, стали действовать чуть быстрее, но их атаки не имели логического завершения. Проблема "железнодорожников" в наступлении заключалась в том, что зацепиться за мяч в непосредственной близости от ворот им не удавалось. Шкулетич выглядел отрезанным от команды, а должной поддержки от своих полузащитников сербский нападающий гостей не имел. В итоге, "Локомотив" до конца тайма так и не создал ничего по-настоящему опасного, тогда как "Ростов" уже в компенсированное время забил второй мяч. В ходе позиционной атаки мяч достался Нобоа, Кристиан с левого края штрафной пробил, а мяч рикошетом от Тарасова юркнул в ближний угол, застав врасплох Гилерме – 2:0! 
 
 
Вопреки ожиданиям, главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко не провёл замен в перерыве, сохранив тот же состав, что и начинал встречу. В игровом плане гости несколько прибавили в активности после возобновления игры, что достаточно быстро дало свои плоды. "Железнодорожники" провели несколько атак, после одной из которых заработали право на угловой. Самедов выполнил хорошую подачу, Шкулетич выпрыгнул выше всех и отправил мяч в угол ворот Джанаева – 2:1! Хозяева занервничали, тут же грубо ошибся Сесар Навас, что привело к опасному стандарту в метре от штрафной площади "Ростова", однако Самедов пробил в стенку.
 
Курбана Бердыева явно не устраивало происходящее на поле, что привело к двум заменам в течении нескольких минут. Наставник снял с игры сначала Полоза, а затем Ротенберга, выпустив вместо них Ерохина и Терентьева соответственно. Уже после тренерских перестановок "Ростов" напомнил о своём умении проводить быстрые выпады, однако в заключительной фазе атаки Азмуну не удалось уйти от Чорлуки. В целом, по истечении часа встречи игра всё больше походила на ту, что была в первой половине. "Локомотив" продолжал попытки развить свой локальный успех и сравнять счёт, но "Ростов" действовал уже значительно спокойнее, чем в начале тайма.
 
 
Хозяева успешно выстраивали фирменные защитные редуты, пройти через которые "железнодорожникам" не удавалось. В связи с этим, гости были вынуждены играть проще, доставляя мяч в штрафную хозяев верхом, но центральные защитники "Ростова" не допускали грубых ошибок и справлялись со своими обязанностями. На 75-й минуте подопечные Бердыева огрызнулись усилиями Ерохина и Азмуна: первый разогнал контратаку, а второй нанёс плотный удар – Гилерме всё контролировал и мяч накрыл. В ответной атаке "Локомотив" "втащил" мяч в штрафную хозяев, но хитрому удару Коломейцева не хватило точности.   
 
Чем ближе было завершение встречи, тем более нервной и эмоциональной становилась игра. "Ростов" полностью сконцентрировался на обороне, о которую безуспешно бился "Локомотив". В итоге, "Ростов" отбился и вновь добился домашней победы, которая позволила вернуться на первое место в таблице. Как минимум, до матча ЦСКА.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
09 Мая
07 Мая
06 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (86) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2016 в 13:52

Ростов- вперед! Урал лучший клуб!

vad
07 Мая 2016 в 02:36

ребят я реально больше до конца сезона ни одного матча не посмотрю, поеду на дачу и буду по выходным пахать и сеять, кто то скажжет эй лох, нет ребя я и тут прав, а знаете почему? я привезу с грядок 10 кг капусты 5 кг маркови, 5 кг редиса и3 кг гороха и я сам это выростил и буду тупа есть, молчу уже о грибах, а вот тот кто скажет лох нет чуваки это вы лохи которые потратили на билеты кучу денег и в тоге посмотрели как вас имеют в то время как я свое, что и выростил буду есть, а вы будите есть позор и жить с ним, удачи ребят, удачи лохомотиву и его финансовой части, футболеры вроде грибы и собираюи и нет, знаете как в офисе начальства нет так и раслабон, самое веселое в другом, а зачем пахать если нет начальства? Один урод команду построить не может, другие о финансах думают, вопрос а они грядки пахали? как там в народной мудрости - что посеешь то и пожнешь, это всего касается и отдыха и работы. не напахали пока, поэтому сорники ребята и хавают

07 Мая 2016 в 00:38

Торпедо 90-х напоминает мне нынешний Ростов! Торпедо в еврокубке выбивало распрекрасную "Севилью" с распрекрасным "Монако", причем уверенно!, В нынешнем чемпионате я за Зенит, потому что ему пока ничего не светит, но болеть интересно.

06 Мая 2016 в 23:54

+

06 Мая 2016 в 23:18

Где там Диман777, колхозник мясной?) если бы Ростов проиграл, вони от него было бы на весь портал

06 Мая 2016 в 22:46

...уж лучше Ростов

а для нас сезон окончен

06 Мая 2016 в 23:02

еще нет. ЛЕ еще не 100% гарантировали.

vad
06 Мая 2016 в 23:04

в точку, он на самом деле давно окончен, просто кто то верит, а кому то цирк уже надоел

06 Мая 2016 в 22:37

Итог... Болельщиков Ростова. как говориться нашего российского Лестера, поздравляю с победой. Уж лучще вы чем кони. Ну а нам... Чем быстрее. тем лучше разобраться с внутренней политикой клуба.. И тогда и на нашей улице перевернется фура со сладостями.

07 Мая 2016 в 09:11

Для этого нужно,в первую очередь, избавиться от балласта в лице Смородской и Котова. Это первое и самое главное...

06 Мая 2016 в 22:09

Ниассе продали сцки! Бабло срубили и х с ними, с клубом и болелами! Vad во многом прав. К сожалению.

vad
06 Мая 2016 в 22:20

Ну хоть кто то понимает, не верю новостям, но поверь и от чорлуки скоро избавимся, не важно будь то бавария или еще кто то, главное цена, ставлю 100 баксов от 8 лямов предложат продадут за менее чем 5 дней после переговоров и контракт и рансфер все будет в этот срок, как я говорил и от слов не отказываюсь пока в совете директоров масламбеки музурхаевы и финансист смородская, главная задача фклм - рубить бабло, а не играть в футбол.

06 Мая 2016 в 22:24

у Чорлуки хронические проблемы со спиной. Европейские клубы, особенно топ-клубы, врятли станут связываться.

vad
06 Мая 2016 в 22:35

не переживай, он сборная хорватии, тут и там от сюда пропиарим, денюшек дадим копеечку и срубим две. У нас кержакову 33 года, уже почти 34 и то за бугор втюхали а он напад, для напада старик, а чорлуке всего 30 и он защитник, вратари типа лации не помню сам знаешь и за 40-к далеко играл, чорлука защитник а не нап и 30 не 34, а со спиной, ха смешно, с такими деньгами как им платят и пересадку позвоночника сделают и новые мыщцы в ноги вживят, это мы простые смертные

vad
06 Мая 2016 в 22:36

лацио поправка

06 Мая 2016 в 22:39

европейские клубы неособо любят брать игроков, которые потенциально могут больше времени в лазарете проводить. К тому же там скорости другие. тут Чорлука звезда, а там далеко не факт.

vad
06 Мая 2016 в 23:03

я как то отдыхал в черногории, будва курорт такой, так вот дубровник там в 80 км, т.е другая страна хорватия, ну ты сам посчитай сколько по адриатике км от черногории или хорватии до той же италии, там кстати тоже интересовались. а так там от его родины плыть по морю в италию часа 4-6, в зависимости от лодочки.

06 Мая 2016 в 23:05

вопрос в другом. А захочет ли Чорлука уходить? Желания играть в топ-чемпионате он не высказывает. зарплату тут получает хорошую. Налоги тут меньше, чем там. Игрок уже не молодой.

vad
06 Мая 2016 в 22:28

да и еще одно, немаловажное - посмотри как ниасс играет в эвертоне, сколько забил, сколько времени на поле провел, а теперь вдумайся в слова ниасса - про его мечту АФПЛ, помнишь? что он там плел - на все готов ради топового клуба, где он там и в топе? так вот цена 18 лямов, сидит на скомеейке, думаешь у него не было обязательств?, что значит хочу? у него контракт, по которому неустойка выше крыши за досрочное его расторжение и все об этом знают . Идем дальше - он даже на сборы не прибыл в португалию, неустойку платил? а нет он хотел, так вот - ничекго не кажется подозрительным? еще ставлю 100 баксов сами знаете на, что, какая неустойка, какие слова ниасса ребят вы наивные? ему тупа сказали вали от сюда нам бабло нужно, буть он по своей воли неустойка еще лямов на 3 + к его около 5 за которые покупали, а тут шанс на все 18

06 Мая 2016 в 22:36

вспомни Ндоя. Сорвался контракт с клубом АПЛ, он захандрил и вообще играть перестал. Даже в состав не проходил стартовый.

vad
06 Мая 2016 в 22:46

ага а теперь ты сопоставь нисса и ндое, цены раз, клубы 2, и 3-ри сколько играл ндое и сколько забил, да фиг с ним сколько забил, за сколько его продали

vad
06 Мая 2016 в 22:50

и самое важно, фиг со всем, кто еще в тот момент у локо игроков покупал? выбор был на трансфере, напомни мне,,, может я туплю, но они даже в минус вроде ушли, кого они место ндое купили? ниасс был уже, так кого, и какие предложение у локо на их игроков были во время продажи ндое свыше 3 млн евро а?

vad
06 Мая 2016 в 22:53

шкулетич?

06 Мая 2016 в 23:01

то что Кирюша не умеет покупать игроков в группу атаки, а только защитников и вратарей, это такая же надоевшая до боли обыденность как и неназначение 100%-пенальти в нашу пользу.

А представь, не продали бы Ньясса, он бы филонить начал. Тем более что отмазку имел железную. Рука болит....

vad
06 Мая 2016 в 23:08

ну, что мы цска? что вечно на судейство будем жаловаться? а про ниасса я выше писал - не будет он филонить, ты реально веришь, что это его мечта сидеть на скамье в эвертоне? у него по контракту неустойка наверняка около 3-х лямов евро, ты реально думаешь его так отпустили бы? не смеши, ему сказали мы за тебя 5 отвалили 3 твоя неустойка, а тут 18 лямов, вали быстрее, мы в плюсе, поскольку другой клуб столько не предложит

06 Мая 2016 в 23:11

учитывай, что у нас еще и висел дамоклов меч в виде долбанного ФФП. Продажа Ньясса помогла закрыть серьёзную брешь. Согласись, но это лучше, чем быть исключенными из ЕК, как Динамо...

06 Мая 2016 в 22:09

Да уж! Обидно все же недовезти 3 полновесных очка из Саранска... Сейчас бы оставались фаворитами, а теперь нужно осечки ЦСКА ждать...

06 Мая 2016 в 22:03

Да, похоже, второе место в чемпионате Курбан уже не отдаст. Заслуженно. Обыграл лидеров (ЦСКА, Зенит), справился с середняками (паровозы, поросята), но слился аутсайдеру (мордва). Однако ))

vad
06 Мая 2016 в 22:02

ростов с победой! если соперник играя вшестером позволяет пройти от центра поля двоим и сделать вдвоем против шести выход один на один, то таких дурачков надо наказывать, жалко 3-1 не забили

06 Мая 2016 в 22:02

Что за день... Параллельно в третьем периоде летим (ДОМА!) чехам 0-2...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем