Непомнящий: "Я знаю, что ЦСКА станет чемпионом, а "Ростов" должен быть вторым"

Бывший наставник "Томи" Валерий Непомнящий высоко оценил работу Курбана Бердыева на посту главного тренера "Ростова". Специалист уверен, что желто-синие сумеют финишировать на втором месте в чемпионате России, пропусти вперед ЦСКА.

 

- Вы хорошо знаете Курбана Бердыева. Как думаете, продолжит он работу в "Ростове", или его все-таки куда-то переманят?
- Ну, я все-таки не настолько хорошо его знаю как человека. Как тренера - да, но это другое. На каком месте закончит "Ростов"? Я не пророк. Для этого клуба участие в Лиге чемпионов будет огромным успехом. На что там рассчитывать? Есть пример "Атлетико", который вышел в финал. Так что не обязательно иметь команду звезд, чтобы добиваться успехов.
 
- За счет чего Бердыеву удалось создать такой коллектив?
- У "Ростова" на каждую позицию удачно подобраны игроки. Есть гармония, как в ансамбле. Курбан умеет доходчиво объяснять свои требования, при этом чувствует игроков и не просит от них больше, чем они могут выполнить. И ведь нельзя сказать, что "Ростов" играет так же, как чемпионский "Рубин". Это разные команды! То есть Бердыев умеет работать с любым составом. То, что он один из лучших тренеров, Курбан уже доказал. Если не лучший…
 
- А кому больше симпатизируете в чемпионской гонке - "Ростову" или ЦСКА?
- Прошу вас, не провоцируйте! (Смеется.) Я знаю, что ЦСКА станет чемпионом, а "Ростов" должен быть вторым.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2016 в 00:25

Про ЦСКА все знают. Насчет второго посмотрим.

05 Мая 2016 в 23:18

всегда уважал Валерия Непомнящего как тренера и проницательного человека. как он сказал так и будет. единственная поправка - ЦСКА всегда будет первым

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем