"Газовик" могут переименовать в Оренбург

Президент ФК "Газовик" Василий Столыпин заявил, что в скором времени будет рассмотрен вопрос об изменении названия оренбургского футбольного клуба. Позднее стало известно, что приоритетным названием является "Оренбург".

 

Изменение названий футбольных клубов не редкость в современном мире. Из последних примеров можно вспомнить переименование "Ростельмаш" в "Ростов", "Динамо" (Уфа) в "Уфа", "Уралмаш" (Екатеринбург) в "Урал". Почти все они идут от профессионального названия к географическому, мода на которые пришла в Россию из Европы, где многие команды имеют названия городов, регионов или районов городов, где они и базируются.

 

Ввопрос о названии будет решаться коллегиально, учитывая мнение болельщиков. Решение об изменении названия клуба пока не принято, однако самым возможным вариантом является именно "Оренбург".

 

Напомним, накануне, 2 мая, в Саратове состоялся матч 34-го тура Первенства России среди клубов ФНЛ между "Соколом" (Саратов) и "Газовиком" (Оренбург), который закончился со счетом 0:2 в пользу оренбургской команды. Благодаря победе оренбуржцы обеспечили себе выход в Премьер-лигу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2016 в 07:33

Если Зенит в России это "Газпром", то здесь будет "Газпром-2", в следующем сезоне высока(гарантирована) вероятность манипуляций с результатами?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем