Щербаченко: "Победа "Мордовии" показала, что не всё у нас продано и предсказуемо"

Бывший тренер "Мордовии" Федор Щербаченко после победы саранчан над "Ростовом" (2:1) в домашнем матче 26-го тура чемпионата России раскритиковал однообразную игру ростовского клуба.

 

– "Мордовия" хоть и утроила демарш, насколько я знаю, все игроки ответственно подходили к своей индивидуальной подготовке, – заметил Щербаченко. – Их можно понять – они пытаются возвратить свои деньги по контракту. В то же время они профессионалы, которые хотят достойно играть, выходить на поле. Сегодняшний матч показал, что не все у нас куплено, продано и прогнозируемо.
 
– Каким образом эта сенсация стала возможной?
– Матч показал, что команда, являющаяся лидером чемпионата, не имеет права играть с такой тактикой. Она должна действовать разнообразно, уметь вскрывать оборону за счет комбинационных, агрессивных действий. Сегодня мы у "Ростова" это не видели. Ходы дончан срабатывали в матчах с ЦСКА и "Зенитом", но в Саранске подопечные Бердыева наткнулись на свою же тактику. Счет, как говорится, на табло.
 
– Сравнение с "Лестером" теперь кажется смешным?
– Неверное сравнение. "Лестер" здорово смотрится в атаке и выигрывает, независимо от тактики соперника. А "Ростов" теряет очки с "Мордовией" и "Анжи". Так что инвесторы в любой стране вкладывают деньги в тот клуб, который показывает зрелищный футбол. Вот и делайте выводы.
 
– Может быть, руководству "Мордовии" следует и в дальнейшем гасить долги перед важными матчами?
– На самом деле, да. Потому что любой человек испытывает удовольствие, когда на карточку приходит смс.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2016 в 13:50

скорее наоборот

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем