Рахимов: "Матч с "Крыльями" легче играть на выезде"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов подвёл итоги матча с "Крыльями Советов" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Вы говорили перед матчем, что "Крылья" много побед одержали на выезде, и говорили это своей команде. Неужели игроки не услышали вас?

- Да нет, они услышали и пробовали, но в таких играх самое опасное то, что может один эпизод решить исход матча. На сегодня нам не хватает атакующей мощи для того, чтобы продавливать такую оборону и вскрывать ее более агрессивными действиями в атаке. Нам нужна мощь, и естественно, это наша проблема.

 

Я понимал, что с первых минут Самара выберет такую тактику очень плотной обороны. К сожалению, в первом тайме они нас усыпили такой игрой. Мы стали допускать много брака, хотя вели игру. В перерыве я ребятам сказал, что они должны понимать, что Самара нас подстроила под свою игру, и если мы не добавим в атакующих действиях, тогда один эпизод может развернуть матч в обратную сторону, и тогда будет намного тяжелее. К сожалению, это произошло, и дальше все наши попытки не увенчались успехом. Вот такие матчи чреваты такими ситуациями, поэтому я до игры понимал, что матч с "Крыльями" легче играть на выезде, потому что все обороняются, бьются и ждут своего шанса на контратаках.

 

- Мбенгуе много пропустил после травмы. И его выход сейчас как раз то, о чем вы говорите - недостаток атакующей мощи, или он был готов играть?

- Нет, он еще не готов играть, не прошло и месяца после его операции. Мы прекрасно понимаем, что физическое его состояние не на должном уровне, что игрового ритма и тонуса у него мало, потому что он пропустил очень много времени, но других вариантов у нас на сегодняшний день нет.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем