"Терек" дома проиграл "Крыльям Советов"

"Крылья Советов" с минимальным счётом обыграли "Терек" на выезде.

Грозненцы владели перевесом на протяжении всего поединка, но не реализовали свои моменты, а вот самарцы довели свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

 

"Тереку" в оставшихся турах будет непросто зацепиться за Лигу Европы, но команда не оставляется светлых надежд. Отрыв от троицы "Локомотива", "Краснодара" и "Зенита" накануне тура составлял пять очков, и обогнать хотя бы одного из этих оппонентов будет нелегко. Хотя взять, например, "Спартак", который имел на три балла меньше грозненцев, так москвичи ещё расчитывают это сделать, и в подтверждение своих планов накануне обыграли на выезде "Локомотив". Грозненцы, возможно, также рассчитывают потеснить лидеров. Если бы не два подряд поражения от "Уфы" и "Краснодара", то позиции команды Рахимова были бы куда лучше. Однако ей уже удалось вернуться на победный путь, одолев в последнем туре "Рубин, причём в гостях, так что теперь нужно лишь придерживаться выбранного курса.

Самарцы также не проигрывали уже в четырех подряд поединках, и благодаря этому практически гарантировали себе сохранение места в Премьер-лиге на будущий сезон. Началось всё с победы над "Мордовией", а затем волжане сыграли вничью с "Локомотивом" и обыграли "Динамо" на выезде. Возможно, в матче последнего тура с "Уралом" "Крылья" рассчитывали и на большее, однако с учётом того, что им удалось отыграться, ничейный результат можно назвать нормальным. Всё-таки четыре очка форы от зоны стыковых встреч - неплохой задел, который позволяет с уверенностью входить в оставшиеся туры.

Однако можно было предположить, что эту встречу активнее начнут хозяева. Всё-таки они в любом поединке в родных стенах стараются диктовать свои условия, а особенно в матчах с командами второй половины таблицы. На 7-й минуте Адилсон вырвался на ударную позицию, переложил мяч под удобную ногу, а пробил прямо в защитника. Через пару минут прошла разрезающая передача на Митришева, но последний не успел к мячу. Первый же реально хороший момент случился на 12-й минуте, когда партнер вывел на ударную позицию Адилсона, который с линии штрафной пробил над перекладиной.

Однако и самарцы, выдержав этот стартовый натиск соперника, пошли вперед и также создали несколько неплохих эпизодов. Цаллагов выполнил прострел в штрафную площадь, а защитник срезал мяч в свои ворота, однако голкипер успел среагировал, затем Симаейс подключился к атаке, получил мяч и пробил над перекладиной. Не сказать, чтобы игра получалась особо зрелищной и можно было следить за ней на одном дыхании, однако соперники старались действовать на встречных курсах, и это добавляло поединка драматизма и непредсказуемости. Иванов и Яковлев отметились неплохими ударами по воротам соперника между 30-й и 40-й минутами, и как-то незаметно первый тайм подошёл к концу, оставив довольно спорные чувства. Вроде бы каждая из сторон искала счастье в атаке, и ударов по воротам хватало, но вместе с тем до забитых мячей было её далеко.

И после перерыва в характере игры мало что изменилось, и команды всё также отвечали атакой на атаку. Причём одна из сторон словно специально выжидала другую, чтобы в ту же минуту огрызнуться ответом. Уциев с угла штрафной площади накинул мяч на Айсатти, который слету пробил в миллиметре от штанги, а в ответ атака "Крыльев" закончилась ударом Яховича метров с восьми - тоже в миллиметре от правой штанги.

Понятно, что забить в такой игре на встречных курсах могла любая из команд, но больше повезло гостям. На 64-й минуте волжане провели быструю контратаку, мяч получил Родичев и сделал подачу в центр вратарской, а Яхович головой переправил снаряд прямо в сетку ворот "Терека".



Гол вышел всё же не самым логичным, ведь инициатива в эти минуты была на стороне хозяев, но гости лучше воспользовались своим шансом, да и в гостях им не привыкать выигрывать - взять хотя бы последнюю игру с "Динамо". Но излишнее желание не проиграть добавило нервозности футболистам грозненской команды, а вместе с тем и всей встрече. Пошли предупреждения: Яхович, Родолфо, Родич получили по желтой карточке. Затем случились и замены, и все эти паузы помогали самарцам сбить темп и вести таким образом игру к своей победе.

И им удалось добиться трех очков, которые наверняка гарантируют им место в Премьер-лиге на будущий сезон. А вот "Терек" не порадовал своих болельщиков стабильностью, и это домашнее поражение также наверняка перечеркнет надежды команды на Лигу Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 19:45

Терек здулся

01 Мая 2016 в 19:37

Терек уже давно закончил борьбу. Раздает очки

01 Мая 2016 в 22:43

не раздает, отбирают...

01 Мая 2016 в 19:09

И так, все последующие матчи...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем