"Мордовия" остановила "Ростов"

"Мордовия" одержала победу над "Ростовом" в поединке 26-го тура чемпионата России.

Все мячи в игре были забиты после перерыва, а решающий гол хозяева оформили с одиннадцатиметрового уже под самый занавес встречи.

"Ростов" неделю назад разгромил одного из главных своих конкурентов "Зенит", так что оступаться теперь в матче с одним из аутсайдеров было просто смешно. Однако сам факт проведения поединка оставался под вопросом до самого последнего момента. Футболисты "Мордовии" на неделе три дня не тренировались, объявив бойкот из-за задержек зарплаты, и они уже не первый раз угрожают не выйти на матч. Однако какие-то деньги на банковские карты игроков вроде бы начали поступать в пятницу, так что игра должна была состояться. И ростовчанам в таком случае пришлось бы нелегко, ведь саранская команда должна была быть мотивирована не меньше, а то и больше питерской. Инстинкт самосохранения, сходный желанию спасти место в Премьер-лиге, вообще сильнейший из всех мотиваторов.

Неделю назад, например, "Мордовия" даже без денег смогла выцарапать гостевую ничью со "Спартаком". Можно себе было представить, как должны были биться футболисты, окрыленные начавшейся выплатой зарплаты! А ведь ещё и тот факт, что в гости к ним пожаловал лидер-самозванец, также добавлял масла в огонь. Накануне тура подопечные Бердыева действительно лидировали, и ЦСКА и "Зенит", обошедшие команду в турнирной таблице он-лайн, уже выиграли свои поединки данного тура, так что в случае своего успеха ростовчане вернулись бы во главу таблицы. Но в случае осечки оказались бы в роли догоняющих, и тогда уже не всё в чемпионской гонке будет зависеть от них.

При этом каждый тур говорится, что ростовчанам придётся непросто то там, то здесь, однако команда все ещё не пропустила весной ни одного мяча в свои ворота! Это действительно феноменальный результат, и кто знает, на какие ещё рекорды способны были ростовчане. Но "Мордовия" всё-таки вскрыла их оборону на 57-й минуте игры, но обо всём по порядку. Именно хозяева активнее начали поединок и уже с первых минут встречи они показали, что не собираются отсиживаться в обороне и не боятся теневого лидера сезона. На 6-й минуте последовал заброс в штрафную "Ростова" из глубины поля, где Самодин грудью сбросил сферу под удар Луценко, и тот в касание пробил сильно, но мимо. Через три минуты Стеванович со стандарта пробил туда же. Болельщики активно поддерживали свою команду и встречали аплодисментами каждое более-менее удачное действие. А вот ростовчане выглядели как-то пресно и безынициативно.

Луценко после очередного выхода к воротам мощно пробил с полулёта, но чуть мимо верхнего угла ворот. Всё, что показывали ростовчане, это контроль мяча в центральной зоне, да ещё паузы - к примеру, Канга полежат на газоне пару минут ближе к экватору поединка. Гости выглядели какими-то опустошенными, словно победа над "Зенитом" в предыдущем туре дала им нечто большее, чем три очка. Но это ведь не так, и чтобы добиться чемпионства, ростовчанам необходимо победить и в следующих пяти турах. Но команда словно уже стала почивать на лаврах.

Затем над ареной в Саранске зарядил дождь, а ростовчане под его аккомпанемент сумели выровнять игру. Но в целом созидать стало тяжелее, и хотя соперники старались действовать на встречных курсах, получалось и у тех, и у других в атаке совсем немного. В почёте стали дальние удары, а стандарты всегда были козырем ростовчан. Так, на 36-й минуте удался хороший удар Нобоа в нижний правый угол, мяч миновал "стенку" и полетел в створ, а Ревишвили успел сложиться и кулаками сыграть за лицевую. Но в целом первый тайм закономерно завершился без забитых мячей, а завершился он так же, как и начался: атаками "Мордовии". Хозяева были настойчивее и настырнее в течение первой сорокапятиминутки, но воплотить свой перевес в забитый мяч пока не удавалось.

Но, как уже было сказано, гол в ворота Джанаева всё-таки случился, и ждала его, конечно, не только саранская команда. Навас подарил мяч на ровном месте Луценко, тот сразу же выполнил проникающую передачу в штрафную, и с правого ее угла Самодин пробил далее в ближний угол Джанаева.



Конечно, тут уж "Ростов" встрепенулся, почувствовав, что чемпионство уплывает от команды. Нобоа пробил со стандарта вновь очень опасно, и мяч облизал перекладину, Калачёву дали пробить с угла штрафной, и Ревишвили пришлось выгребать игровой снаряд из-под себя. Курбан Бердыев решился на вторую замену, выпустив на поле Азмуна, участие которого в поединке вообще оценивалось как практически невероятное. Однако он и вышедший ранее Калачёв добавили остроты и напора атакам гостей. И вскоре именно их усилиями ростовчане смогли оформить ответный мяч.



Калачёв справа загрузил мяч на дальнюю штангу, где Азмун избежал офсайда, подработал снаряд на грудь, после чего по красивой траектории направил того в правый от себя угол. Сравняв счёт, гости завелись ещё больше, ведь теперь можно было подумать и о победе, которая вернула бы команду на первую строчку турнирной таблицы. Калачёв, Бухаров, Нобоа имели хорошие моменты, чтобы принести гостям победу, но и хозяева ответили быстрыми контратаками и также имели шанс добиться успеха. Забить решающий мяч могла любая сторона...

И больше повезло хозяевам, которые на 85-й минуте заработали пенальти в ворота ростовчан. Неудачник этой встречи Навас сбил в штрафной Дудиева, и Стеванович четко реализовал одиннадцатиметровый. "Мордовия" выиграла, и, боюсь, это приговор чемпионским амбициям ростовчан. А вот саранской команде эти три очка могут быть очень кстати в борьбе за выживание.




Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Мая
03 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2016 в 01:00

Мордовия у меня с мордором осицируется) а вообще не очем команда занудный лифт

01 Мая 2016 в 21:14

Ростов сложил лапки ?

02 Мая 2016 в 12:20

Нет, явно недооценили... Похоже хотели без игры выиграть, перенадеялись на забастовку... Впереди контрольная проверка с Локо, она и выявит серьезность амбиций...

02 Мая 2016 в 12:25

меня щас гораздо больше интересует игра Челси-Тотенхем ! выигрывает Челси и Лестер ЧЕМПИОН

01 Мая 2016 в 20:17

Коней тащат за вожжи? Или ГазМяс активизировался?

01 Мая 2016 в 20:16

А был ли пеналь? Матч не смотрел. Но как-то подозрительно на фоне воя всякой около- и зафутбольной шушеры о том, что Ростов не может стать чемпионом!

02 Мая 2016 в 12:21

Ну оно ведь и самому Ростову может оказаться не по силам в ЛЧ выступать... Стадион вряд ли УЕФА квалифицирует без замечаний....

02 Мая 2016 в 12:23

не было естественно, как и оффсайдов домашних у Ростова.

03 Мая 2016 в 11:40

Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

01 Мая 2016 в 20:08

Интересная команда Мордовия. Сначала проваливает игру с конями, а потом дает бой Ростову.

01 Мая 2016 в 17:20

Такие команды часто будут проигрывать аутсайдерам!

Где нужно играть не в автобус, а в футбол!

01 Мая 2016 в 17:11

Обидно,поражение не заслужили.Погода ужасная.Первый тайм играли слишком осторожно.Но неудачи сделают Ростов только сильнее,всё таки идёт становление команды.

01 Мая 2016 в 16:56

Ростов грозен на выезде.

01 Мая 2016 в 16:56

Мордовия великая, как бальзам на рану. Христос Воскрес!

01 Мая 2016 в 16:34

И вот этого жулика и вора вы хотите в Спартак?

01 Мая 2016 в 16:41

бгг, так и знал, что ты вылезешь, клоун. Помню, ты пророчил то, что Ростов сольет Зениту, и уверен, что ты заготовил текст, но, увы, этот "вор" обыграл зеньку и тебе пришлось ждать следующего раза.

01 Мая 2016 в 16:54

Ну а че, может тогда лучший правый защитник пл Боря к вам перейдет.

01 Мая 2016 в 17:04

Не хотим. Там МУДко придется по понятиям отвечать, а не по беспределу и перелогиниться ему, наконец, в ФК Спартаке.

Давай его смиренный, чистый и свежий ответ тете Оле подождем.

01 Мая 2016 в 16:32

1) По шапке должны получить все на разборке игры!

2) Курбан, скорее, припомнит Мордовии ее сверхмотивированность.

01 Мая 2016 в 16:32

В православную пасху четки бессильны:) Все логично)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем