"Уфа" не смогла обыграть "Рубин"

"Уфа" и "Рубин" разошлись миром в матче 26-го тура чемпионата России. 

Хозяева вышли вперед в середине первой половины благодаря голу Сысуева, однако перед свистком на перерыв казанцы сравняли счёт. Во втором тайме стало меньше футбола и больше грубости, так что Камболов даже был удален с поля, но воспользоваться большинством уфимцы не смогли.

"Уфа" в середине апреля обыграла в родных стенах "Терек" и "Анжи" и благодаря этому чуть увеличила свои шансы на сохранение места в Премьер-лиге на будущий сезон. Однако совладать с рвущимся в Лигу Европы "Краснодаром", да ещё и в гостях, уфимцам оказалось не по зубам, и в последнем туре подопечные Перевертайло разгромно уступили команде Кононова. Однако благодаря двум победам уфимцы всё-таки чуть оторвались от зоны прямого вылета, и за пять туров до финиша сезона шли на тринадцатом месте табели о рангах. Динамовцы были впереди на два балла, "Амкар" - на четыре, но обе команды уже сыграли в этом туре, и в случае собственного успеха в "республиканском" дерби коллектив из Башкирии мог потеснить "бело-голубых" в зону стыковых встреч.

Такой результат был вовсе не исключен, ведь хотя "Рубин" и шёл выше в турнирной таблице и занимал девятую позицию, но играет по весне как Бог на душу положит, так что предсказывать какой-либо результат в матче казанцев себе дороже. К примеру, два тура назад команда Чалого обыграла на выезде "Урал" с минимальным счётом, а в последнем туре с таким же счётом уступила дома "Тереку". А показывает такие нестабильные результаты команда в первую очередь оттого, что она не мотивирована турнирной таблицей. Если очень потрудится, то команда сможет занять восьмое место, которое не заключает в себе никаких отличий от девятого, ниже десятого она также вряд ли опустится. Так что мотивированные уфимцы при должном подходе к делу вполне могли рассчитывать на приемлемый для себя результат.

И уже к середине тайма уфимцам удалось выйти вперед, однако весомого перевеса у хозяев по первости не было. Активен был Зинченко, который брал игру на себя и пытался обострить игру за счёт индивидуальных действий, однако партнёры его не поддерживали. В основном же на поле было неприлично много неточных передач и сумбура. У гостей выделялся Ткачук, но всё равно самыми активными на стадионе в эти минуты были болельщики. Они поддерживали свою команду изо всех сил, и вскоре та добилась своего. Уфимцы прибавили к середине тайма, и вновь немалую роль в этом сыграл Зинченко. Он мог и пройти двух соперников, и попытаться ударить, и его наконец-то стали поддерживать парнёры. Так, Стоцкий с левой ноги не лучшим образом пробил с линии штрафной площади - мяч пролетел правее рамки.

Однако вскоре хозяевам удалась неплохая комбинация, и пусть в её завершении не обошлось без везения, но везет ведь тому, кто везет. Сысуев вошёл в штрафную площадь справа и отпасовал в центр, Зубарев нанёс удар в защитника, мяч отскочил к Зинченко, и Александр пробил по воротам, игровой снаряд зацепил Сысуева и влетел в левый угол.



Казанцы тут же активизировались и практически мгновенно перевели игру к чужим воротам. Девич оказался в хорошей позиции после скидки головой от партнёра, но пробил над воротами метров с пятнадцати, Канунников головой не добрался до мяча после подачи Карадениза с левого края штрафной. Почему "Рубину" обязательно нужно было пропустить, чтобы заиграть в хороший футбол? Что за дурацкая привычка у наших команд: ждать, пока петух не клюнет, чтобы перекреститься?

Игра раскрылась, ведь гости не стали ждать перерыва или указаний тренера, чтобы начать рисковать, а пошли вперед, а у хозяев появились шансы на контратаки. Аликин в своей штрафной головой сбросил мяч точно на Ткачука, но остановить игровой снаряд Денис не смог, а могло быть опасно. Карадениз подал с углового на ближний угол вратарской, мяч был продлён дальше, Камболов промахнулся мимо игрового снаряда, но его партнёр нанёс удар в защитника. По сравнению с первыми скучными минутами, на поле было просто роскошное пиршество, и болельщики по крайней мере, должны были перестать скучать. Но под занавес тайма гости расстроили фанатов хозяев, восстановив равенство на табло. Прошёл классный заброс в штрафную хозяев справа, Канунников не смог переправить мяч мимо защитника на Ткачука в центр, но игровой снаряд отскочил на Оздоева, и Магомед нанёс классный удар под левую штангу.



За время перерыва в составах каждой из команд произошло по замене, и на поле, надо сказать, также что-то переменилось. Команды стали действовать строже и агрессивнее, а также появилось больше стыков, фолов и даже грубости. Камболов, Игбун удостоились "горчичника", мяч слабо держался у каждой из сторон. И вместо более-менее веселой игры второй половины первого тайма команды сбились на какое-то бодание в мячом, которое вряд ли могло кого-то веселить. А вскоре с такой игрой они доигрались и до удаления. Камболов опасно сыграл против соперника, за что получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Уфимцам, конечно, надо было постараться воспользоваться перевесом, ведь три очка были бы для них крайне ценны. Однако мячом продолжали владеть казанцы, и даже атаковать, и даже большими силами гости не стеснялись. На поле появились Кротов и Диего Карлос, болельщики на "Нефтянике" активно кричали "Нужен гол", но команда отчего-то не могла пойти вперед большими силами и попытаться взять соперника хотя бы не умением, так числом. В сущности, но одного толкового момента в численном перевесе "Уфа" так и не создала, так что если и будет пенять по окончании встречи на результат, то сетовать нужно только на себя. Гости же могут быть довольны результатом. Ничья, в меньшинстве, с учётом того, что удалось отыграться... Впрочем, когда результат не особо-то и важен, остаётся лишь забыть об этой встрече, приблизившей команду к отпуску.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 15:43

и все же Шелия слабый вратарь. Юрченко гораздо надежнее играл.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем