Рейнгольд: "Локомотиву" голы даются тяжело, а тут их лишают справедливого пенальти"

Мастер спорта СССР и бывший нападающий московского "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги матча между своей бывшей командой и "Локомотивом" (2:0) в рамках 26-го тура Премьер-лиги.

 

- Я очень рад победе своей команды, но чувствую какую-то несправедливость. "Спартак" выиграл, ребята старались, победили 2:0, хотя "Локомотив" имел преимущество... но дело в другом: я уже неоднократно говорил, что вне зависимости от счёта и играющих команд, в ворота "Спартака" не назначили 100% пенальти. Мне обидно, и не потому, что судья проглядел момент, а потому, что арбитры футбол не понимают.

 

Поставь бы он пенальти в ворота "Спартака" - совсем иначе сложился бы матч. Это как холодный душ был для игроков "Локомотива". Хозяева повели бы со счётом 1:0, а дальнейшее развитие событий нам неизвестно. Получилось всё наоборот. Такие судьи не имеют права работать, они портят игру и атмосферу. Недавно схожий эпизод был в игре "Спартака" против "Ростова", когда засчитали 2 гола ростовчан из офсайдов.

 

Не хочу говорить о том, что "Спартак" сыграл здорово, хотя ребята выложились, но в "Локомотиве" творится беда. Команда не привыкла так играть, они любят играть на контратаках, но сегодня коллектив попал в ситуацию, когда нужно было бежать вперёд и раскрываться. Однако впереди нет исполнителей. Есть ребята, которые возле штрафной могут разыграть мяч, но завершителя атак нет.

 

Всё это только победы "Локомотива", а "Спартак" я поздравляю. Нашей команде эта игра была не нужна с точки зрения турнирной таблицы, тогда как "железнодорожникам" было крайне важно выиграть. "Красно-белым" даже с такой игрой всё равно ничего не светит, ведь команда выиграла на желании и стремлении, но нужно ещё мастерство, а у команды этого нет.

 

Если возвращаться к вопросу пенальти - то это полнейшее безобразие. "Локомотиву" голы даются тяжело, а тут их лишают справедливого пенальти. Если бы "железнодорожники" повели в счёте, честно говоря, хотел бы я посмотреть на действия "Спартака", ведь команде пришлось бы раскрываться.

 

Аленичев дал установку футболистам играть на контратаках. Глушаков вперёд не лез, помогал защитникам, у которых нет скоростей и они молоды. Но если бы у "Локомотива" был условный Ахмед Муса - защитников "Спартака" на попу он бы посадил. Очень глубоко играл к своим воротам и Попов, он с Глушаковым выдержал сумасшедшую нагрузку. Игру россиянина я отмечу в очередной раз, его прогресс очень полезен для национальной команды.

 

Думаю, игру футболисты "Локомотива" завершили с разочарованием, и они могут быть расстроены из-за судейства. Спартаковцы же будут воодушевлены. У "Локомотива" были моменты, их нужно было использовать, одной ошибкой судьи этого не перекрыть.

 

Игру в любой приличной команде ведёт средняя линия. Великие говорили: "покажите свою полузащиту - мы скажем, как вы играете". "Спартак" середину поля проиграл вчистую, команда выступил в несвойственной для себе манере на контратаках. Кажется, что счёт 2:0, "Спартак" справился, но если взглянуть на происходившее на поле, так сказать нельзя. Команда опять оставляет много вопросов. По крайней мере, они есть у меня. Однако я благодарю команду за победу. В преддверии праздников "Спартак" ещё больше поднял настроение.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2016 в 13:05

Спартаку с Мордовией тоже не дали пенальти- ну и что?

01 Мая 2016 в 14:09

Если не впадать в истерику, то о каком "беспределе" раздаются вопли и стоны, ведь разглядеть нарушение удалось только спустя 5 минут после его совершения, когда момент показали с третей камеры, а после двух первых повторов даже комментаторы матча уверенно заявили в эфир, что Федотов был прав, не остановив игру и вряд ли кто мог предъявить претензии, в том числе, и сам упавший тут же встал и продолжил игру? Такого ракурса, с которого все было это сразу видно у судьи не было и не будет, видеоповтором он не обеспечен, да записи не являются предметом решения по отмене зафиксированного на момент времени результата. Тут с психикой актуальнее разбираться, например, болельщики красно-белых пережили сразу две таких не справедливости в Ростове, причем, когда без всяких повторов сразу было очевидно, что для бокового судьи тот матч не его уровня. Неужели только по этому моменту у нормальных людей повернется язык укорить арбитра, что он пред этим эпизодом не прилег на траву и поэтому не смог увидеть, что одна нога все-таки задела другую?

02 Мая 2016 в 16:03

Объясни это местным брызжущим слюной. Они там где то фол последней надежды увидели, хотя, похоже, понятия не имеют какую трактовку он имеет.

01 Мая 2016 в 08:10

Флюгер умудряется в одном интервью противоречить своим же словам несколько раз. Пенка из разряда на усмотрение арбитра - лично я указал бы на точку, но никаких удалений. КК дают когда атакующего игрока откровенно срубают. Здесь же была обычная борьба за мяч. Произойди такой момент в центре поля за него и желтую не дали бы.Так что плача особо не понимаю. Да и фол Макея только в динамике смотрелся страшно. На повторах же видно, что удара в колено не было - Макей успел ногу в сторону отвести, срубил по инерции в опорную ногу Миранчука - желтая по делу.

01 Мая 2016 в 17:14

Что за чушь ты несешь? Где ты наслушался про "откровенно срубают"?) Есть фол в штрафной и фол последней надежды, тут было второе, а значит 100% красная карточка. Удара не было? А если бы не успел? Так можно человека итнвалидом на всю жизнь сделать. Плевать, успел ты или нет - ты не должен так рисковать в любом случае.

01 Мая 2016 в 06:01

Чё ж вы все не ныли, когда нам голы из офсайда давали и пенали не ставили

01 Мая 2016 в 01:44

В очередной раз обгадил Спартак.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем