Работа "Спартака" над ошибками прошла успешно

На стадионе в Черкизово в рамках 25-го тура российской Премьер-лиги состоялся матч между "Локомотивом" и "Спартаком". Игра завершилась победой "спартаковцев" со счетом 0:2. Голами отметились Ян Дюрица, забивший в свои ворота, и Зе Луиш.

 

"Пять побед – ключ к золоту" – именно с такими словами на баннере встречали болельщики "Локомотива" свою команду. Даже несмотря на то, что остались пять не самых простых матчей, фанаты искренне верят, что чемпионство возможно.

 

 

В этом сезоне "Локомотив" не отличается высокой результативностью. Три мяча в воротах соперника за игру – максимум, который удалось выжать из себя "железнодорожникам" за 25 туров. При этом в последних четырёх встречах красно-зелёные и вовсе не могут забить более одного раза за матч. Игра, которую "Локомотиву" привил Черевченко, с одной стороны, отличается высокой концентрацией на обороне и осторожностью. С другой – счета 1:0 на табло, который достигается, в основном, благодаря контратакам, не всегда достаточно для удержания преимущества. "Локомотив" уже попался на этом в матче с ЦСКА.

 

К концу сезона, когда очки жизненно необходимы, судьба преподнесла красно-зелёным, казалось бы, беспроигрышный вариант. О проблемах защиты "Спартака" не читал, пожалуй, только самый ленивый. Еще и отсутствие Боккетти из-за перебора желтых карточек добавило уязвимости в оборонительную линию красно-белых.

 

Казалось бы, пришло время раскрыться атакующей линии "Локомотива". Однако стоило "железнодорожникам" приблизится к штрафной противника, их тут как тут ждали пусть и не самые опытные защитники Александр Пуцко и Сергей Брызгалов. Сергей Песьяков, который уже второй матч подряд заменяет капитана красно-белых Артема Реброва в воротах, с легкостью справлялся с редкими и не самыми опасными атаками. Маринато Гилерме тоже без проблем парировал удары, не позволив в середине тайма вышедшему один на один с вратарём Квинси Промесу открыть счет.

 

Болельщики "Спартака" после неудачного матча с "Мордовией" решили взять дело в свои руки. "А дальше действовать будет мы", – развевался черно-белый баннер под файер-шоу. Что болельщики хотели этим сказать – не совсем понятно. В итоге, помогли вовсе не они. На последних минутах первого тайма Ивелин Попов подошёл с левого фланга и отправил мяч в сторону штрафной, где вместо Зе Луиша передачу замкнул Ян Дюрица. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

 

"Локомотив" такой расклад явно не устраивал. После перерыва играющие весь первый тайм вторым номером "железнодорожники" рванули в атаку. Правда, два опасных момента у ворот "Спартака", следовавшие друг за другом, закончились ничем. Вновь не подвел Песьяков, на которого в последнее время возлагает надежду Дмитрий Аленичев.

 

Постепенно игра перешла к воротам гостей. Проверять на прочность знаменитую "спартаковскую" оборону вышел Алексей Миранчук, заменивший на поле Дельвина Ндингу. "Локомотив" начал чаще создавать опасные моменты, но реализовать их под прессингом красно-белых никак не удавалось.

 

В последние минуты тайма Игорь Черевченко бросил все силы на то, чтобы дожать оборону "Спартака" и уйти хотя бы с одним очком: на поле вместо полузащитника Коломейцева вышел нападающий Хенти. Однако "Спартак" продолжал играть на контратаках и под самый конец игры увеличил свое преимущество. Александр Зуев, заменивший травмировавшего Ананидзе, без труда обыграл Пейчиновича и сделал передачу на Зе Луиша. Все, что осталось нападающему, обработать мяч и отправить его в сетку ворот.

Реклама


 

Прозвучал финальный свисток и всем стало ясно: работа "Спартака" над ошибками после матча с "Мордовией" прошла успешно. Теперь болельщики вряд ли упрекнут футболистов в посредственности – красно-белые боролись до самого конца и выложились на все сто. Более того, эксперименты Дмитрия Аленичева с составом принесли свои плоды, от проблем в обороне не осталось и следа. Однако "железнодорожники" поняли это слишком поздно, чтобы исправить положение. Таким образом, "Спартак" поднялся на шестое место в турнирной таблице и вернулся в борьбу за место в еврокубках, а "Локомотив" оказался еще на один шаг дальше от чемпионства.

Алина МАТИНЯН

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 00:44

Я плакалъ...

01 Мая 2016 в 00:13

Чемпионы

30 Апреля 2016 в 23:42

автор вообще матч смотрел? У защиты Спартака был очень серьёзный косяк, но судья его прошляпил...

779
30 Апреля 2016 в 23:29

Это результат всего лишь одного матча, не более.

30 Апреля 2016 в 23:17

Хде комменты-то? Спартак был сверхмотивирован, особенно после разговора с болельщиками.

30 Апреля 2016 в 22:54

Когда играешь в обороне, то защищайся, а не имитируй как обычно, надеюсь что дальше будут так и делать?

30 Апреля 2016 в 22:40

связка защитников Пуцко - Кутепов

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем