Сигурдссон: "В "Краснодаре", как и в "Реале", футбол строится больше на индивидуальных действиях игроков"

Исландский защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон сравнил российский чемпионат со скандинавскими, а также отметил схожесть стилей его команды и мадридского "Реала", сообщает официальный сайт "Краснодара".
 
– Футбол в скандинавских странах считается очень контактным. В России уровень жесткости на поле не ниже, чем в Дании или Швеции?
– Пожалуй, в физическом плане самым сильным является шведский чемпионат, где нужно уметь много бегать и регулярно стелиться в подкатах. В Швеции в достатке недостаточно умных по-футбольному игроков, которые совершают грязные подкаты и таким образом травмируют соперников. В Дании же футбол более техничный, а российский сочетает в себе элементы техники и атлетизма. Считаю, из названных трех чемпионатов российская премьер-лига самая сильная по уровню.
 
– Согласны с тем, что вы каждый раз в своей карьере переходили в команду, которая по своему уровню оказывалась выше предыдущей?
– В случае с "Филкиром" и "Гётеборгом" так и было, а вот "Копенгаген" и "Краснодар", считаю, находятся на одном уровне. Почему? За то время, что я играл в Дании, у нас не было таких нестабильных отрезков в чемпионате, когда мы могли сначала в пух и прах разнести соперника, а затем уступить аутсайдеру. У "Краснодара" такое случается.
 
– А чем лично вы можете объяснить нестабильность результатов своей команды?
– Дело в том, что "Копенгаген" играет в командный футбол, и этим объясняется стабильность его выступлений. А в "Краснодаре", как в мадридском "Реале", футбол в исполнении команды строится больше на индивидуальных действиях игроков. Соответственно, мы играем в более зрелищный и приятный глазу болельщика футбол и можем в красивом стиле разгромить "Урал" со счетом 6:0.
 
Но если в следующем матче игра у нас не пойдет, то можем совершенно неожиданно уступить команде, которая ниже нас по классу. Но мы много работаем на тренировках, чтобы устранить эту нестабильность, стремимся действовать более командно.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем