Ширко: "Большинство из игроков "Спартака" не способны бороться за высокие места"

Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко не рискнул предположить, как завершится сегодняшний матч 26-го тура чемпионата России с "Локомотивом". Он отметил, что вина на нынешнем положении красно-белых лежит на всех – игроках, тренерах и руководстве. По мнению Ширко, "Спартаку" необходимо усиливать состав.

 

– Остается только надеяться, что серия без побед над "Локомотивом" и в чемпионате прервется. Пока есть возможность попасть в Лигу Европу, надо ее использовать.
 
– Что сегодня "Спартак" может противопоставить сопернику?
– Ребята должны объединиться, взять себя в руки и собраться после неудачных результатов. Команда должна закончить сезон на положительной ноте.
 
– Поход на фанатскую трибуну может стать стимулом?
– Не знаю, что от этого разговора ждут болельщики. Проиграет, к примеру, сегодня "Спартак", и что, опять позовут игроков общаться? Видно, что дела у красно-белых не клеится, и разговорами ситуацию не исправить.
 
– Что, по-вашему, способно изменить ее к лучшему?
– Надо системно выстраивать игру, набирать хороших футболистов. Виноваты все: игроки, тренеры, руководство. Тренерский штаб меняется каждый год, а коллектив остается. Большинство из игроков не способны бороться за высокие места. Необходимо усиливать каждую линию, причем по несколько человек. За год этого не сделать, но костяк нужно выстроить, и вокруг него строить команду. Пока же идет топтание на месте.
 
– Аленичев еще зимой говорил, что этот состав способен выполнить поставленную задачу.
– Сражаться-то он готов. Только без усиления выполнить задачу тяжело. Зимой ушли 4-5 человек, а пришел только Мельгарехо. И как добиваться попадания в Лигу Европы? Попробовали – не получилось.
 
– Сегодня Аленичев опробует уже десятое сочетание центральных защитников. Опасаетесь?
– Решение принимает тренерский штаб исходя из того, кто есть в наличии на конкретный матч. Пробовать связки можно, но лучше это делать на сборах или в тренировках. Сейчас такой возможности нет, поэтому пусть играют Пуцко с Кутеповым.
 
– Счет назовете?
– Воздержусь (Смеется). Тяжело даже предугадать, какой исход будет в сегодняшнем дерби. 
 
Встреча "Локомотив" - "Спартак" начнётся 30 апреля в 19:30 по московскому времени.
Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2016 в 17:58

В заголовке говорит, что "игроки(большинство) не способны бороться", а в тексте уже о "составе", что " Сражаться-то он готов.", если "эксперт"-"бывший футболист не определился о "не способности", "готовности", то интервью о его сомнениях?

30 Апреля 2016 в 15:47

Спартак достаточно забивает, но неприлично много пропускает. При Бердыеве бы начали с наведения порядка в защите и побеждали 1-0

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем