Андрей Федун: "Если фанаты не ходят, значит, они голосуют против "Спартака"

Генеральный директор ООО "Стадион "Спартак", член совета директоров клуба Андрей Федун дал откровенное интервью.

 

– На строительство "Открытие Арены" потрачено 14,5 миллиарда рублей. Когда планируете отбить эти деньги?

– По нашим расчетам – никогда. Если в лучшую сторону изменится экономическая ситуация в стране, если у нас все стадионы будут заполняться на 90 процентов, а билеты будут стоить по 60 фунтов на средненькое место, как в Англии – тогда лет через 25. Но за эти четверть века наверняка потребуется реконструкция, замена чего-нибудь. Это бесконечный процесс. Арена может начать генерировать денежный поток, но все равно не окупит себя.

 

– То есть "Открытие Арена" – тоже "белый слон"?

– Я бы так не сказал. У команды формируется доход. 25-30 процентов дохода – выручка от продажи билетов. 30 процентов дает реклама, еще столько же – ряд других проектов. Остальные 10 процентов – спонсорские вложения. Без своего стадиона финансовый поток не идет. Каждый поход болельщика на стадион – его вклад в развитие клуба. Нужно понимать, что из воздуха деньги не берутся. Если фанаты не ходят, значит, они голосуют против "Спартака" – клуб лишается доходов и возможности развиваться.

 

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2016 в 13:56

Когда руководство клуба приглашает тренера-неумеху, пусть вспоминает, что "Каждый поход болельщика на стадион – его вклад в развитие клуба", а сейчас, теряя в объеме вклад болельщиков, всего-навсего несет ответственность за принятые ранее неадекватные решения, ведь трудно представить, что решение доверить место главного тренера клуба было разумным, в то время как его предыдущая команда только вылетела из премьер-лиги?

30 Апреля 2016 в 07:49

Сразу видно-еврей) неудачи перекладывеает на других...при вашей политике количество болельщиков с каждым годом будет только падать...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем