Казаков: "Мечтой Черчесова была и остается работа в "Спартаке"

Известный журналист Илья Казаков рассказал, что наставник "Легии" Станислав Черчесов хотел бы вернуться в "Спартак". Тренер хотел бы привести красно-белых к чемпионскому титулу.

 

"Насколько известно, в контракте тренера с варшавским клубом есть пункт, согласно которому он имеет возможность оставить "Легию" в случае привлекательного предложения из России. Или не из России. Поскольку из соседней Германии в сторону Черчесова посматривают тоже с интересом. "Легия" – это серьезная витрина, чемпионский титул – шанс перейти в лигу, считающуюся элитарной. При всем скепсисе, возникающем от последней фразы (вход в бундеслигу для иностранных тренеров в большинстве случаев заколочен наглухо), начисто отрицать такую вероятность нельзя. Знание языка, опыт выступления в бундеслиге, знакомство с серьезными агентами – те козыри, которые могут неожиданно сыграть. Не так давно "Кельн" рассматривал кандидатуру Александра Бородюка. Так что отрицать подобные варианты не стоит.

 

Мечта поработать в известном европейском клубе есть у многих российских тренеров. Слуцкий, до того как возглавил сборную, регулярно отвечал на этот вопрос утвердительно. И даже более того – говорил, что ему было бы интересно попробовать себя даже во втором по силе английском дивизионе. У Черчесова такое желание тоже было. Но его мечтой, как понимаю, была и остается работа в "Спартаке". Несмотря на то что две предыдущие истории – с увольнением и отказом от первоначальной договоренности, скрепленной рукопожатием, стали для тренера достаточно болезненными.

 

Свежий слух о том, что Черчесов может оказаться одним из кандидатов в случае увольнения Аленичева, выглядит не то чтобы неправдоподобным – сырым. Точно так же, как и "новость" о возможном возвращении Сергея Шавло в прежнем статусе. Источники в "Спартаке" уверяют, что решение по судьбе главного тренера еще не принято, а вопрос о гендиректоре и вовсе ставит их в тупик. Альтернатива "свой – чужой" была присуща "Спартаку" исторически. И за последние десятилетия не потеряла свою актуальность. Поэтому слух может спустя какое-то время стать вариантом. Тем более что Черчесов на вопрос: почему он так мечтает вернуться в "Спартак", отвечает: "Чтобы сделать его чемпионом".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2016 в 17:31

По мне так надо упразднить этот весь ветеранский совет (или как его там) который советует кого брать, кто подходит, и кто есть спартак

29 Апреля 2016 в 11:09

Как бы хорошо к Стасу не относились спартаковцы,но ктото из "своих " спартак врятли кто сможет сделать чемпионом

29 Апреля 2016 в 22:44

Хорошо к нему не относятся. Не могут ему простить Титова, Калину, унижения от коней и дырки киевской и, главное, считают, что он в свое время подсидел Григорича покойного

29 Апреля 2016 в 09:43

это будет погибель, после которой Спартак уже не поднимется...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем