"Кубань" в следующем году будет выступать на арене "Краснодара"

Футбольный клуб "Кубань" в следующем году будет играть на арене "Краснодара", строительство которой сейчас завершается, из-за подготовки домашнего стадиона к чемпионату мира-2018. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

 

"В ближайшее время, где-то во второй половине этого года мы приступим к реконструкции стадиона "Кубань". Реконструкция затронет только подтрибунные помещения и укладку нового газона. Укладку газона мы на следующий год запланировали, когда Сергей Галицкий откроет свой стадион. И тогда, по нашей совместной договоренности, и "Краснодар", и "Кубань" будут играть у Галицкого", - сказал Долуда.

 

По его словам, реконструкция стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира обойдется в 141 млн рублей. Большую часть суммы (70%) предоставит федеральный бюджет, остальные средства выделят из местного.
 
Всего для проведения чемпионата мира будет построено девять тренировочных площадок - по две в Геленджике и Анапе, одна в Краснодаре и четыре в Сочи.
Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем