"Дима, где честь и самолюбие?" Болельщики "Спартака" вновь протестуют

Мы никогда не скажем даже тихое "прощай"…

Спартак Москва,

Не забывай

Пока фанат в толстовке "Спартака" проникновенно пел у статуи гладиатора эти строки, на стадионе уже красовался баннер с обращением к Аленичеву. "Дима, где честь и самолюбие?", – с трудом читалось за воротами. А через полчаса после начала матча болельщики и вовсе дружно зарядили: "Оп, давай-давай, Дзюбу н*** посылай". На этом внимание к экс-нападающему красно-белых не закончилось. Баннер "Лучше б женщин сняли, чем Дзюбу на борт взяли" висел недолго, но хорошо запомнился всем присутствующим.

undefined
Тренерский штаб "Спартака" после разгромного поражения от "Зенита" попытался кардинально перекроить линию обороны. Впервые в сезоне в стартовом составе красно-белых появились Сергей Песьяков, Сергей Брызгалов и Александр Пуцко, до сегодняшнего дня игравшие лишь за "Спартак-2" в ФНЛ. Почему выбор пал именно на них – судить сложно. Перед матчем, тренер красно-белых, Егор Титов, не смог дать внятного объяснения тому, почему вместо капитана в воротах появился его дублер.

В первой половине игры "Спартак", как уже не раз было в игре против аутсайдеров, завладел инициативой, но все пошло по предсказуемому сценарию. Как и в последних домашних матчах против "Амкара" и "Кубани", красно-белые потеряли концентрацию и на последних минутах пропустили. Брызгалов ошибся на чужой половине поля, "Мордовия" убежала в быструю контратаку, Комбаров не успел вернуться, что в итоге привело к голу в ворота Песьякова. В ответ на это на фанатской трибуне появился одинокий болельщик с белым платком. Тут же фанаты задались ставшим уже риторическим вопросом: "Почему сезон за сезоном клуб не может быть чемпионом?". Красно-белые уходили на перерыв под свист и гул трибун.
undefined
Во второй половине игры "Спартак" продолжил давление на ворота соперника. Казалось, что голы Боккети и Промеса гарантируют команде Аленичева три очка, но очередной провал в центре обороны привел к голу Луценко. Счет на табло – 2:2, а на трибунах – мат в сторону игроков, проклятия в адрес Федуна и очередной баннер, посвященный владельцу клуба. "Федунизм" и вместо эволюции человека по Дарвину - деградация "Спартака" по мнениям болельщиков. После финального свистка фанаты показали свое отношение к происходящему, попросив игроков снять футболки. И нет, не для того, чтобы пополнить личную коллекцию, а чтобы красно-белые не позорили цвета команды. Разобраться с фанатами вызвался Ребров: именно он первым перелез через ограждение и в течение нескольких минут о чем-то с ними беседовал. Потом к капитану подтянулись и остальные игроки. При выходе со стадиона журналисты пытались узнать, о чем команда общалась с болельщиками, но ответа не последовало.

Судя по реакции фанатов в оставшихся домашних матчах "Спартаку" не стоит ждать поддержки даже полупустого стадиона. Выходящие после игры фанаты не скрывали своего разочарования и почти потерянную веру в возможное воскрешение когда-то чемпионского "Спартака".

 

Аполлинария Алексеева

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем