"Урал" не забил пенальти, "Рубин" победил на выезде

Поединок "Урала" с "Рубином" стал заключительным в двадцать четвёртом туре российской Премьер-лиги. 

 

Обе команды соседствуют в турнирной таблице, перед очным противостоянием их разделяли семь очков, но одна позиция. При этом "Рубин" находится в роли догоняющей команды, и даже победа над "Уралом" не могла помочь казанцам опередить соперника. Вряд ли эти противники попадут в зону еврокубков, да и вылететь им будет вовсе непросто. Получалось, что "Рубин" и "Урал" спокойно доигрывают сезон, стараясь избежать сильных потрясений.

 

 

 

Судя по всему, команде Скрипченко это удаётся немного хуже - неделю назад она была разгромлена "Краснодаром" со счётом 0:6. "Рубин" в то же время спокойно обыграл "Динамо" со счётом 4:1 и жаждал взять реванш в поединке с "Уралом", который в матче первого круга увёз из Казани три очка (2:1). Вообще противостояния этих соперников получаются бескомпромиссными: они ещё ни разу не играли между собой вничью в Премьер-лиге. Да и уральцы не обыгрывали "Рубин" до своего успеха из первого круга. Во всех четырёх состоявшихся до этого момента встречах победу праздновал "Рубин". Что касается кадровых потерь, "Урал" не рассчитывал на травмированных Хозина, Лунгу, Новикова и Ставпеца.Гостям в этой встрече не могли помочь Устинов и Набиуллин. 

 

Хозяева поля попытались активно начать поединок, причём в действиях подопечных Вадима Скрипченко было столько старания, что Спартак Гогниев на первой же минуте встречи едва не получил травму. Правда, через несколько минут после хорошего диагонального паса в исполнении Асеведо подключившийся к атаке Сапета оказался на месте нападающего, но так и не смог толком успеть к мячу. Запомнились и бесконечные навесы от Дениса Кулакова, с которыми защитники "Рубина" спокойно справлялись. В целом противники не спешили лезть на рожон, игра проходила в более, чем умеренном темпе. 

 

При этом обе команды регулярно ошибались при построении атак, так что опасных моментов практически не было. Не считать же таковым прострел Максима Канунникова в чужую штрафную на исходе получаса поединка - в том эпизоде почин футболиста "Рубина" никто из партнёров по команде физически не успел поддержать. Правда, через четыре минуты Кисляк неплохо навесил с правого фланга на Цакташа, чей удар с линии штрафной пришёлся в голкипера. Минуту спустя у противоположных ворот тот же Цакташ заработал пенальти, сфолив против Дмитрия Коробова, чей прорыв футболист "Рубина" пытался сдержать явно не в рамках правил. Асеведо "с точки" хлёстко пробил в левый верхний угол ворот, а Рыжиков умудрился дотянуться до мяча, переведя футбольный снаряд на угловой. "Урал" не забил пенальти

В оставшееся до конца тайма время сначала Канунников повторил свой безадресный прострел, а затем Артём Фидлер "выстрелил" в дальней дистанции над перекладиной. Был ещё мощный удар от Асеведо, с которым Рыжиков справился не с первой попытки. Игра получалась типично "нулевой" и грозила стать первой ничьей в битве этих соперников. Впрочем, термин "битва" - это уже комплимент данному поединку. 

Начало второго тайма получилось более интересным. На сорок седьмой минуте уставший от роли подносчика снарядов Канунников из-за пределов штрафной прицельно пробил в левую "девятку", а Заболотный совершил прекрасный сэйв. Затем уже Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины после сильного удара в исполнении Гогниева. Вскоре ветеран "Урала" вновь оказался в центре внимания, когда после навеса Кулакова с углового головой направил мяч над чужими воротами. 

 

Гости сумели ответить на исходе игрового часа. Сергей Кисляк со штрафного сумел перебросить футбольный снаряд через "стенку" из футболистов "Урала", целясь в оставленный Заболотным без присмотра угол ворот, но самую малость промахнулся. А затем собравшиеся на стадионе зрители всё же увидели гол. Бергстрем в районе ближней штанги опередил Гогниева, подкараулив подачу с левого угла поля, и ударом головой отправил мяч впритирку с дальней штангой, 0:1

Реклама


Хозяева поля предприняли попытку финального штурма и даже нанесли несколько ударов по воротам Сергея Рыжикова, но уйти от поражения так и не смогли. И в этом они виноваты сами: пенальти всё же надо забивать. "Рубин" сумел взять реванш за домашнее поражение от "Урала" в первом круге и сократил отставание от команды Скрипченко. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2016 в 19:02

рыжика в сборную надо.. первым вратарем..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем