"Краснодар" катком прошёлся по "Уралу", Смолов оформил покер

"Краснодар" разгромил "Урал" в матче 23-го тура чемпионата России. 

В первом тайме большого количества моментов не было, и "Краснодару" повезло, что Смолов забил дважды. А вот после перерыва соперник отчего-то развалился.

 

"Краснодар" тяжело стартовал весной, и, возможно, последняя игра с "Динамо", которая состоялась в понедельник, позволит команде позабыть о неурядицах. В красивом зрелищном матче с равными до некоторого момента шансами краснодарцы оказались настойчивее и удачливее, забили сопернику красивые мячи и в итоге победили крупно - 4:1. Этот успех поднял их из середины табели о рангах на шестую строчку, и до третьего места оставалось лишь четыре балла, что, в общем-то, не так уж и много. Однако "быкам" нужно всё же найти стабильность, которой пока не хватает. Дома команда Кононова весной разошлась миром с "Зенитом" и уступила "Локомотиву" – это на выезде она добивается трудовых побед, как над "Мордовией" или "бело-голубыми". Так что пора было краснодарцам набирать очки и в родных стенах, и в таком случае команда будет претендовать на попадание в Лигу Европы.



Теоретически тот же "Урал" ещё может побороться за путевку в Европу, если команда поставит перед собой такую цель. Да, уральцы шли на восьмой строчке, но от "Краснодара" отставали на три балла, и в случае победы сравнялись бы с ним по очкам. А там чем чёрт не шутит… Весенние результаты "Урала" были даже лучше, чем у краснодарцев, ведь подопечные Скрипченко смогли набрать уже 8 очков благодаря двум победам над аутсайдерами и двум ничейным результатам. Да, соперники у уральцев были не такого уровня, что у краснодарцев, но вместе с тем команда показала вполне добротный хороший футбол. К тому же в первом круге уральцы отпраздновали уверенную победу со счётом 3:1. Так что явного перевеса хозяевам накануне поединка отдавать не стоило.

И встреча началась без лишей суеты и даже без ударов по воротам. Никто никуда не спешил, основная борьба разворачивалась в центральной зоне, а острые передачи ни у тех, ни у других не проходили. Смолов пытался открыться, Фидлер фолил - словом, команды играли совершали абсолютно привычные, наработанные для себя действия. И всё это было неспеша и вальяжно. А первый удар по воротам случился на 17-й минуте, и нанесли его гости. Однако загадкой для Крицюка он не стал, и вратарь без проблем выловл мяч в углу ворот.

А вот едва ли не первый удар от краснодарцев завершился взятием ворот. Данцев сбил Подберёзкина на фланге, Перейра со штрафного навесил точно на голову Смолову, который пробил в противоход Заболотному и открыл счёт в матче. Гол получился каким-то будничным, как и весь футбол в первой четверти встречи. Команды не блистали, не показывали чего-то неординарного и играли как будто с гирями на ногах.



Гости могли довольно скоро отыграться, но Манучарян с одиннадцати метров отправил мяч выше перекладины. Вскоре Смолов отобрал мяч у Новикова и под острым углом выбежал на ворота Заболотного, отчего переиграть вратаря не сумел. Хоть встреча и не изобиловала опасностями, время пролетало достаточно быстро. Несколько угловых также приблизили перерыв. Даже болельщики своими криками призывали команды к более активным и смелым поступкам на поле, но те не собирались прислушиваться к людям. Уж "Краснодар" наверняка, поскольку даже в таком темпе хозяева смогли забить второй мяч в ворота "Урала". Перед самым свистком на перерыв Мамаев от центрально линии поля забросил мяч вперёд точно на Смолова, и Фёдор прокинул мяч в центр и с линии штрафной площади мощно пробил в левый угол.



А после перерыва дела приняли неожиданный оборот. Уральцы, разуверившиеся в возможность набора очков в этой встрече, отчего-то бросили играть и быстро получили её три мяча в свои ворота. Сначала Подберёзкин слева вывел к воротам Ахмедова, который прокинул мяч в ворота. Манучарян на линии ворот догнал сферу, но влетел с ней в ворота. Уже через минуту Смолов ударом с линии штрафной площади сделал счёт разгромным. А покер Фёдор сделал на рубеже часа игры после передачи Перейры.







Точку в матче поставил Вандерсон на 77-й минуте. Нет смысла рассказывать о каких-то других событиях этой встречи или том, как "Урал" провёл вторую половину игры. Счёт в таком случае говорит сам за себя. "Краснодар" не только самоутвердился благодаря такой крупной победе, но и добыл три очка и продолжает борьбу за попадание в Лигу Европы.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

у Аршавина Покер получше был

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем