"Спартак" легко разгромил в гостях "Анжи"

"Спартак" одержал вторую победу подряд. На этот раз красно-белые без проблем расправились с "Анжи". Махачкалинский клуб ничего не смог противопоставить москвичам, пропустив в каждом из таймов по два гола.
 

 

 
 

 


Второй матч 21-го тура российской премьер-лиги проходил в Дагестане. "Анжи" принимал московский "Спартак". У команд различные цели: хозяева борются за выживание, а гости надеются пробиться в еврокубки. И хотя клубы находятся в разных частях таблицы, называть фаворита до начала матча было тяжело. Интересно, что наставники обеих команд оставили новичков зимнего трансферного окна в запасе. Руслан Агаларов вместо травмированного Юрченко доверил место в стартовом составе Евгению Помазану, выпустив, правда, Менса и Беришу, а Дмитрий Аленичев оставил в запасе Лоренсо Мельгарехо.

"Спартак" начал матч активнее. Красно-белые сразу пошли вперёд, сначала издали по воротам пробил Дмитрий Комбаров, но Помазан мяч спокойно. Однако тут же москвичи получили право на угловой, и после навеса Промеса Зе Луиш в своём уже коронном стиле выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в цель. Отметим, что "Анжи" пропустил быстрый гол уже в третьем матче подряд.

После этого "Спартак" постарался успокоить темп игры. Красно-белые стали катать мяч, но постепенно "Анжи" стал перехватывать инициативу. Сначала проход Бериши по левому флангу был остановлен лишь с помощью нарушения правил, а затем Хадарцев пробил с линии штрафной неточно. "Спартак", почувствовав это, тут же сам постарался прибавить. По воротам Помазана был нанесён и третий удар в створ, а затем Промес не смог успеть за передачей партнёра.

После этого игра успокоилась и переместилась в центр поля, при этом чувствовалось, что инициатива скорее у москвичей. В середине первого тайма гости имели отличный шанс, чтобы удвоить преимущество. После навеса Промеса справа Зотов затылком пробил в штангу, а Попов, к которому отскочил мяч, направил ему мимо цели. Чуть позже Промес слева сместился в центр и пробил, но точно в руки Помазану.

И всё-таки давление москвичей привело к результату. "Спартак" получил право на штрафной недалеко от чужих ворот. После навеса Комбарова Ромуло задел мяч, чем помешал Зе Луишу нанести удар, зато тот долетел до Глушакова, который с острого угла пробил в дальнюю "шестёрку".

Гол мало что изменил на поле. "Анжи" ничего в атаке придумать не мог, Гранат и Бокетти выглядели образцовой связкой в обороне, а Ребров просто отдыхал. Красно-белые же, не показывая запредельных скоростях, спокойно контролировали ход матча. Красно-белые зарабатывали угловые, а Промес искал возможность для удара из пределов штрафной. До перерыва счёт всё же больше не поменялся.

В перерыве Руслан Агаларов попытался усилить атаку своей команды, выпустив на поле Янника Боли. Именно на его счету и оказался первый опасный момент у ворот Реброва. Боли получил мяч перед чужой штрафной, развернулся и пробил в угол, но вратарь красно-белых отбил его в сторону. Вскоре Абдулавов ушёл по правому флангу и прострел в центр штрафной на Лазича, но тот чуть поспешил и пас пришёл ему в пятку.

За полчаса до конца пытался забить Промес. Гости получили право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот, и его исполнил голландец, но Помазан в прыжке вытащил мяч из угла. Откровенно говоря, второй тайм выглядел намного скучнее первого. "Анжи" ничего придумать у чужих ворот не мог, а "Спартак" вперёд и не рвался.

Ближе к середине тайма пытался забить Промес. Голландец пробил из-за пределов штрафной в угол, но Помазан выручил свою команду. Затем Зотов издали пробил издали, но вратарь вновь спас "Анжи". И всё-таки красно-белые забили и третий гол. Джано заметил свободного Промеса в штрафной и сделал нацеленную передачу на голландца. Лучший бомбардир легко разобрался в этой ситуации, пробив мимо ног Помазану.

Пожалуй, гол Промеса окончательно всё решил. "Анжи" выглядел обречённо, не веря в возможность спасти игру, "Спартак" же вперёд не бежал, счёт и так полностью устраивал гостей. К концу игры темп игры совсем упал. При этом красно-белые могли забить ещё. В одном из эпизодов Мельгарехо получил мяч в пределах штрафной и пробил в дальний угол, Помазан отбил в сторону, а Зе Луиш на добивании выстрелил мимо цели.

Даже в таком вальяжном стиле спартаковцы забили и четвёртый гол. Мельгарехо слева сделал передачу в центр штрафной, и Зе Луиш в касание ногой пробил в цель. Помазан, отлично проведший матч, вновь оказался не у дел.

Таким образом, "Спартак" на удивление легко победил в гостях "Анжи". Для красно-белых это вторая победа подряд, а вот махачкалинцам придётся серьёзно прибавлять, если команда хочет остаться в премьер-лиге.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата Аргентины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2016 в 14:31

Выиграли и молодцы. Впереди Ростов, вот где будет многое ясно, на что может претендовать Спартак!

Порадовало, что Зе Луиш забил два гола!

19 Марта 2016 в 12:12

На фиксед-ставке, на которую раньше ссылался ЕФ, появилась инфа про этот "матч"

19 Марта 2016 в 05:53

спартак чемпион

19 Марта 2016 в 00:49

Спокойно на классе! Другого я и не ждал. Уж Анжи спокойно надо проходить.

18 Марта 2016 в 23:32

Аленим!

18 Марта 2016 в 22:31

Всех болельщиков Спартака с победой! "Все это конечно хорошо", как говаривал известный персонаж, однако.. не стоит посыпать голову пеплом.. с нами играла последняя команда чемпионата, иным словом аутсайдер.Вспоминая тот злосчастный матч с цыска опять бросались в глаза открытые зоны около своей штрафной, а именно Комбаров давал свободно, без помех либо навешивать, либо простреливать в штрафную при этом не играя цепко и не блокируя удары, к тому же ведя в счете 4:0 нельзя без подстраховки обыгрывать один в один.. Если Аленичев напомнит это Комбарову будет хорошо, если нет - увидим в ближайшем матче. Ведь в случае пропущенного гола с цыска Гранат мог в падении прервать передачу Мусы на Тошича, но он этого не сделал. Уверенно , надежно сыграл Зотов, Боккетти впереди здорово сыграл ЗЕ Луиш, а Промес как ему и подобает также отличился. Ус пел проявить себя и Мельгарехо сделав точную голевую передачу. Если Аленичеву удастся настраивать команду на каждый матч может попадем в евролигу.. Но не надо спешить с выводами.. Посмотрим как команда будет действовать на фоне сильных соперников..

18 Марта 2016 в 23:20

Если так Аленичеву удастся так команду настраивать и она продолжит прибалять от матча к матча, то ЛЕ не наша цель.

19 Марта 2016 в 14:32

Рано об этом говорить. Анжи никакой вчера был, плюс быстрый гол.

После матча с Ростовым посмотрим, что команда из себя представляет.

В обороне все равно полный бардак!

19 Марта 2016 в 17:18

Не сказал бы, что бардак - вполне прилично защищались

19 Марта 2016 в 18:41

Ну не знаю, где ты там приличную защиту увидел.

Выиграли - это хорошо. Зе Луиш забил два, вообще отлично.

В защите бардак, как был, так и есть, это очень плохо.

Посмотрим, что будет с Ростовом.

20 Марта 2016 в 16:24

Анжи почти ничего создал - в чём бардак?

21 Марта 2016 в 11:42

Анжи и не пытался создавать, а когда делал попытки у ворот сразу начинался какой то нервяк.

19 Марта 2016 в 01:34

Уважаемый, фраза "не стоит посыпать голову пеплом" означает по смыслу в точности до наоборот то, что вы имели в виду. Она означает, что не нужно сильно расстраиваться и печалиться. Скорее тут подошло бы "витать в облаках")

18 Марта 2016 в 22:24

Спартак с победой.

18 Марта 2016 в 22:08

Ответ Аленичева всем г-но людям, регулярно поливающих его грязью )

18 Марта 2016 в 22:02

ипать спортаг!

19 Марта 2016 в 00:12

заскулили затявкали

19 Марта 2016 в 14:33

твои мозги давно кто то отымел)))

18 Марта 2016 в 22:02

первая разгромная победа Спартака в чемпионате?

18 Марта 2016 в 22:10

Она самая)

18 Марта 2016 в 22:19

поздравляю)

18 Марта 2016 в 22:23

Спасибо)ещё бы продожить в той же манере)

18 Марта 2016 в 21:46

Любое убыстрение игры и использование уже наигранных взаимодействий обеспечивает преимущество, перемещения в среднем темпе позволяет нагнетать сопернику угрозы у ворот, защищаемых Ребровым, поэтому голкипер без работы не остался, даже при счете 0-4 в пользу красно-белых?

18 Марта 2016 в 21:36

А зе Луиш последним голом напомнил голы Павлюченко...

18 Марта 2016 в 21:38

Он должен быть по мячу только головой :)

18 Марта 2016 в 21:40

Не скажи.Павлюченко в сегодняшней манере частенько забивал.Хотя и головой не реже конечно.

18 Марта 2016 в 21:42

Я про Зе) головой он играет лучше, чем ногами

18 Марта 2016 в 22:23

Он и Нидерландам забил считай близнеца)

18 Марта 2016 в 21:35

Очень похоже на договорной матч, свинтак по другому и не выигрывает)))

18 Марта 2016 в 21:37

Вот это чувство юмора :)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем