Кутепов: "Хорошая новость, что Максимов против "Спартака" не выйдет"

Защитник "Спартака" Илья Кутепов прокомментировал своё состояние. Также он рассказал, что следит за всем футболом, за которым может.

– Чем болели, Илья?
– ОРВИ. Дней пять держалась температура. Сейчас все в порядке. В понедельник тренировался по индивидуальной программе, а со вторника – в общей группе.

– Встречу с пермяками смотрели дома по телевизору?
– Да. С градусником под мышкой.

– Мостовой назвал победу "Спартака" чудом. У вас, надо думать, мнение другое?
– Скажу так: второй тайм отыграли лучше, чем первый. Было видно – завелись. Похоже, Дмитрий Анатольевич (Аленичев) "вставил" в раздевалке. Парни проявили характер, доказали, что могут вырывать победы в валидольных матчах. Молодцы!

– Что у "Спартака" не получилось в первом тайме?
– Чувствовалась скованность. Откуда взялась, ума не приложу. Но гол "Амкара" раскрепостил ребят. Плюс сработали замены. Особенно рад за Сашку Зуева, с которым давно вместе играем. Здорово вышел!

– Удивились?
– Нет. Ждал, что появится на фланге. На сборах его часто выпускали на замену. Выглядел очень прилично. Во взрослом футболе Саша уже адаптировался.

– На сборах вы регулярно выходили в паре с Боккетти. В какой момент поняли, что на матч с ЦСКА в основу не попадаете?
– Дня за два до матча. Видел по тренировкам, что с Боккетти наигрывается Володя Гранат. Значит, надо еще больше работать.

– Что Боккетти умеет как никто?
– Хорошо действует на опережение. Да и вообще великолепно читает игру. На поле всегда максимально сконцентрирован, ни на что не отвлекается.

– Из спартаковских легионеров русский освоил лучше всех?
– Здесь я бы поставил Боккетти на второе место. На первом – Попов. Все-таки болгарину легче выучить язык, чем итальянцу.

– Кто самый опасный в "Анжи"?
– Максимов.

– Против "Спартака" он не выйдет – нахватал карточек.
– Хорошая новость! В последнем туре Максимов классный гол забил "Уралу". Выделялся и в других матчах. Не случайно его вызвали в сборную. Еще в "Анжи" отмечу форварда Боли. Парень скоростной, за ним нужен глаз да глаз.

– Следите, что происходит во второй восьмерке?
– По мере возможности. Недавно, например, смотрел матч "Уфа" – "Мордовия".

– Сочувствую.
– Да бросьте. Добротный футбол, неожиданная концовка – "Уфа" сравняла счет за несколько секунд до финального свистка. Не сказал бы, что 90 минут пролетели на одном дыхании, но точно не скучал. К тому же в этих командах знакомых ребят полно.

– Кто именно?
– В "Мордовии" – Махмудов, с которым играл за юношескую сборную. В "Уфе" – Никитин, Зубарев, Кротов… Когда время позволяет, любой футбол смотрю с удовольствием. Даже чемпионат Шотландии.

– Героический вы человек.
– Как-то включаю – на экране два середняка. "Гамильтон" против "Мотеруэлла", кажется. Интересно! Высокий темп, бьются так, что кости трещат. Хотя скучные матчи там бывают. То "автобусы" выстраивают, то мяч на лапу – и подальше.

– "Бей-беги" в классическом виде?
– Ну да. А в воскресенье показывали чемпионат Италии, "Удинезе" – "Рома". Игра завораживала, смотрел не отрываясь. Скорость, работа с мячом – просто фантастика!

– Примеривали на себя и думали: "Другая планета"?
– Да нет, все мы на одном земном шарике… Не знаю, потянул бы я на таком уровне. Гадать бессмысленно. Для начала в России надо заиграть.

– Если уж трансляция матча "Уфа" – "Мордовия" не прошла мимо вас, то встреча "Ростова" с ЦСКА – тем более?
– Разумеется. На московские клубы у всех настрой боевой, но тут "Ростов" выдал что-то запредельное. Он очень организованно действует в обороне. Отлажена подстраховка. Каждый знает, что делать, куда бежать. Четко отработан выход в контратаку.

– Параллели с "Лестером" смешны?
– Почему? Что-то есть. Прежде всего это касается принципов игры в обороне. Но вот "Ньюкасл" в недавнем матче умышленно отдал инициативу – и "Лестер" растерялся. Команде явно привычнее быть вторым номером. Если же "Ростову" отдать инициативу, от такого подарка он не откажется.

– Выезд в Ростов "Спартак" ждет в следующем туре.
– Интересный будет матч. Но сейчас самое главное – взять три очка в Махачкале.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем