Лидирующий "Ростов" сыграет в Перми, "Спартак" - в Махачкале

В пятницу двумя матчами стартует 21-й тур чемпионата России.

Через неделю пройдут игры сборных, и регулярный чемпионат сделает вынужденную паузу, так что в этот раз всем командам нужно поскорее "отстреляться". Последние игры тура состоятся в воскресенье, а в пятницу пройдет две встречи. Сначала "Амкар" на своём поле примет одного из лидеров "Ростов", а затем "Анжи" в Махачкале сразится со "Спартаком".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Амкар" - "Ростов" Наш футбол
19:30 "Анжи" - "Спартак" Матч ТВ, Наш футбол
 
Амкар – Ростов

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол,.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

"Амкар" неделю назад был близок к победе над "Спартаком" в Москве, однако уже после 80-й минуты пропустил два мяча и в итоге обидно остался вовсе без очков (1:2). Если бы и на "Открытие Арене" удалось зацепить хотя балл, то старт весенней части чемпионата для команды можно было бы назвать просто волшебным, а так он остаётся просто "очень хорошим". Хотя и это "просто" пермякам наверняка греет душу. Команда вышла в полуфинал Кубка России и одолела на выезде "Анжи" в первом мартовском туре (1:0). Всё это в совокупности с прошлыми достижениями даёт возможность пермякам начать последнюю треть турнира на 10-м месте табели о рангах.


Однако вслед за одним сильным соперником команде Гаджиева предстоит сыграть с ещё более могучим оппонентом, если судить по турнирной таблице. Ростовчане благодаря победе над армейцами в последней встрече (2:0) сравнялись с "красно-синими" по набранным очкам и обошли их по дополнительным показателям, возглавив список команд Премьер-лиги. Кто бы мог подумать ещё перед началом сезона, что в 21-м туре "Амкар" будет играть с лидером, однако теперь уже сам "Ростов" явно не собирается отступаться от своих целей. Команда отменно стартовала в весенней части с двух "сухих" побед: над "Крыльями Советов" (1:0) и ЦСКА (2:0). Так что и дальше ростовчане намерены продлить череду своих успешных поединков в соперничестве с командой второй половины турнирной таблицы.
 



В первом круге команда из Ростова-на-Дону минимально победила у себя дома – 1:0. Вообще статистика былых встреч говорит о преимуществе уральцев в очном противостоянии. На счету команды из Перми 9 побед при 7 ничьих и 7 поражениях, и победа в первом круге стала первой для "Ростова" с 2012-го года, так что цифры тоже не обещают хозяевам легкой прогулки. Что касается кадровой ситуации, то хозяевам в предстоящем матче не помогут Йовичич, Придюк и Огуде, а гости обойдутся без Байрамяна, Калачёва, Бухарова и дисквалифицированного Азмуна.

"Амкар" "Ростов"
Йовичич (травма) Байрамян (травма)
Придюк (травма) Калачёв (травма)
Огуде (травма) Бухаров (травма)
  Азмун (дисквалификация)
 
Анжи – Спартак

Стадион: "Анжи Арена" (Махачкала).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

"Анжи" стартовал в весенней части чемпионата с двух поражений, и если в конце осени команда подала признаки жизни и показалось, что она может выбраться со дна, то после паузы в чемпионате всё вернулось на "круги своя". Махачкалинцам зимний перерыв оказался совсем некстати, ведь после него команда выглядит пока неважно, и уступила сначала "Амкару" дома (0:1), а затем "Уралу" в гостях (2:4). Причём поражение от уральцев было тем обиднее, что махачкалинцы по ходу поединка смогли отыграть у соперника два мяча, но уже в концовке встречи вновь пропустили дважды. Теперь "Анжи" вновь играет дома, но соперник теперь будет несколько иного калибра. И дальше будет только сложнее.


"Спартак" неделю назад с огромным трудом, но взял три очка в поединке с "Амкаром" (2:1). Игра у "красно-белых" не клеилась, команда никак не могла забить, и уральцы уверенно вели дело к победе благодаря мячу, забитому в первом тайме. Однако уже после 80-й минуте спартаковцы героическими усилиями смогли отправить в ворота "красно-черных" два мяча и выцарапать победу, которая может стать отправной точкой к удачному финишу сезона. Если бы спартаковцы проиграли в той встрече, то с местом в тройке можно было бы распрощаться, а Дмитрий Аленичев вновь оказался бы под серьёзным ударом. Но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее, и, возможно, для "Спартака" окажется даже лучше, что поединок с пермяками повернулся таким образом. Ответ на этот вопрос станет известен уже очень скоро.
 



В первом круге спартаковцы проиграли дома махачкалинцам со счётом 1:2, так что москвичи хотят в пятницу взять реванш, а дагестанская команда, напротив, должна вспомнить те приёмы, за счёт которых она одолела грозного соперника на выезде. Хотя общая статистика былых встреч, конечно, на стороне москвичей. За их плечами 10 побед при 3 ничейных результатах и 4 успехах махачкалинского коллектива. У спартаковцев нет проблем с составом, но это, как все уже поняли, не даёт никаких гарантий относительно того, что игра выйдет хотя бы сравнительно легкой. Хозяевам не помогут Мкртчян, Тигиев и дисквалифицированный Максимов.

"Анжи" "Спартак"
Мкртчян (травма)  
Тигиев (травма)  
Максимов (дисквалификация)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2016 в 10:29

линию атаки спартака чую прорвёт

18 Марта 2016 в 08:59

"Доскональный" разбор игры Аленичев опять отложит на после матча или все-таки, как адекватный тренер, подготовил и осуществит необходимое для достойного результата до начала игры?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем