Тихонов: "Крицюк приехал в Россию и здесь вкалывает так, как привык"

Старший тренер "Краснодара" Андрей Тихонов прокомментировал блестящую игру голкипера Станислава Крицюка, благодаря которому "быки" одержали минимальную победу над "Мордовией".

 

- После вчерашнего матча с "Мордовией" у футбольной России круглые глаза: страна восхищена вашим новым вратарем.

- Отлично. Все по делу. Но только время покажет, как будут развиваться события: все прекрасно понимают, что вратарь - вечная группа риска, у него работа такая. Будем смотреть на Крицюка дальше. Впереди важнейшие матчи, а первый признак мастерства, как известно - стабильность.

 

- По матчу с "Мордовией" можно сказать, что Крицюк везучий…

- Везение - это когда в упор, с метра, бьют и в лоб вратарю попадают, а он даже не видит, откуда что прилетело. А когда выходят один в один, а вратарь правильно располагается и отбивает "мертвый" мяч, а потом еще и повторно тащит - в прыжке из самого угла - нет, это не везение. Это, наверное, все-таки мастерство. Реакция, скорость, подготовка - то есть профессиональные качества вратаря.

 

- Еще какие назовете?

- Умение и желание играть по всей штрафной. Отличное чувство ворот.

 

- До Саранска у Крицюка были сильные матчи, фактически безошибочные. Просто на фоне вчерашнего они как-то поблекли.

- Правильно, были. Это говорит о том, что в нашем чемпионате появился еще один очень сильный игрок. И что в сборной резко повысится уровень конкуренции, в этом я уверен.

 

- А в "Краснодаре"?

- А в "Краснодаре" конкуренция была, есть и будет. Чем она выше, тем лучше. У нас все вратари очень сильные.

 

Реклама


- Каков Крицюк в работе, в тренировке?

- Стас был одним из лучших в португальской примере. Он с юных лет привык вкалывать. Сюда приехал - и здесь вкалывает так, как привык, потому что менталитет у парня неиспорченный. В Россию много кто из-за границы приезжает: посмотрят, как наши футболисты тренируются - и начинают потихоньку подстраиваться, то есть деградировать. Случается такое. У Крицюка другая история: он не играл в так называемых российских суперклубах, сразу попал за границу, научился там работать - и вернулся.

 

Вот именно по тому, как он относится к тренировкам - у него отличные перспективы, на мой взгляд. В Португалии он всем все доказал, теперь будет доказывать здесь. Его уровень, повторяю - не только "Краснодар", но и сборная России. чемпионат Европы, чемпионат мира. Я очень рад, что этот парень оказался у нас. Вся команда рада.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2016 в 11:37

заслужил вызова в сборную

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем