Матч лидеров в Ростове-на-Дону, "Спартак" постарается обыграть "Амкар"

В субботу состоятся три очередных матча 20-го тура чемпионата России.

Сначала "Урал" проведет второй подряд домашний поединок, и на сей раз соперником коллектива из Екатеринбурга будет махачкалинский "Анжи". Затем два поединка проведут участники недавнего дерби: "Спартак" и ЦСКА. "Красно-белые" на "Открытие Арене" примут "Амкар", а ЦСКА отправится в Ростов-на-Дону, и это будет одна из центральных игр тура.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Урал" - "Анжи" Наш футбол
17:00 "Спартак" - "Амкар" Матч ТВ, Наш футбол
19:30 "Ростов" - ЦСКА Матч ТВ, Наш футбол
 
Урал - Анжи

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

"Урал" вторую подряд игру проведет дома, и вновь против соперника, который идёт ниже в турнирной таблице. Но если перед названием "Динамо" у футболистов уральской команды ещё мог быть какой-то трепет, то уж перед "Анжи" никакой дрожи в коленках быть не должно. Впрочем, ничью с "бело-голубыми" (1:1) уральцы наверняка рассматривают как сносный результата. Всё-таки в первой официальной игре сезона команда набрала очко в соперничестве со столичным коллективом, пусть и дома. Коллектив из Екатеринбурга идёт на восьмом месте в турнирной таблице, вряд ли расстраивается по этому поводу и вряд ли метит в пятерку сильнейших. Так что и мир с "бело-голубыми" нужно рассматривать с этой точки зрения. Однако коллектив из Махачкалы – один из главных аутсайдеров, и в игре с ним нужно закладываться на три балла.

 



Сам "Анжи" ударно провел концовку прошлого футбольного года, но перенести то качество игры и ту удачу из года 2015-го в нынешний не удалось. В конце осени – начале зимы махачкалинцы сыграли вничью с ЦСКА и обыграли "Динамо" и "Локомотив" – однако нынешний год начали с поражения от "Амкара" (0:1). Поражения крайне обидного, поскольку итог встречи решил быстрый гол на 3-й минуте, который пермяки забили после грубейшей ошибки Ревишвили. Теперь команде нужно постараться всё-таки вернуться на победную волну. Не помогут ей в этом травмированный Мкртчян и дисквалифицированный Боли. У хозяев в лазарете пребывают Лунгу, Фидлер и Хозин.

В первом круге игра между данными соперниками завершилась миром – 1:1. Всего предстоящий поединок станет четвертым в Премьер-лиге для этих соперников, и до ничьей родом из первого круга уральцы дважды обыграли махачкалинцев в сезоне 2013/2014. А вот в первом дивизионе соперники встречались 14 раз, и ни у одной из сторон нет в ней преимущества.

"Урал" "Анжи"
Лунгу (травма) Мкртчян (травма)
Хозин (травма) Боли (дисквалификация)
Фидлер (травма)  
 
Спартак - Амкар

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

"Спартак" вновь будоражит умы своих болельщиков, но не залихватской игрой и блестящими результатами, а смутным будущим и туманным настоящим. В дерби с ЦСКА команда показала не очень зрелищную и даже не очень зрелую игру (0:1), так что осталось неясным, за счёт чего спартаковцы намеревались победить. А ведь к этой важнейшей игре можно было готовиться долгих несколько месяцев… Теперь времени на подготовку к следующему туру в разы меньше, и хотя предстоящий соперник – несколько иного уровня, но и ответственность за результат выросла многократно. Перед спартаковцами стоят самые амбициозные задачи, а команда теряет очки и подходит к 20-му туру чемпионата на 7-м месте турнирной таблицы. Безусловно, уже не идет речи о том, чтобы догнать ЦСКА, или даже "Ростов". Наверное, "красно-белым" сейчас крайне важно зацепиться за место в Лиге Европы.

 



У визитёра "Открытие Арены" "Амкара" другие цели и задачи, и команда заметно приблизилась к их решению после победы в первом весеннему туре над "Анжи" (1:0). Быстрый гол Пеева, оформленный благодаря ошибке вратаря махачкалинцев Ревишвили, позволил уральцам набрать три очка и подняться на десятую строчку в турнирной таблице. И к поединку с "красно-белыми" команда Гаджиева наверняка подходит без дрожи в коленках. Она ведь ещё и "Динамо" выбила из Кубка России в четвертьфинале (3:1). А вот для "Спартака" сейчас каждый матч – как финальный, а вряд ли кто-то может сказать, что спартаковцы обладают каким-то запасом прочности в эмоциональном плане.

В первом круге команде Аленичева удалось разбить пермяков на выезде со счётом 3:1. Да и вообще статистика былых встреч соперников в Премьер-лиге целиком и полностью за москвичей. На их счету 13 побед при 7 ничьих и 3 поражениях. Но при этом надо заметить, что в последних пяти матчах дважды победил "Спартак", дважды - "Амкар" и в одной встрече был зафиксирован мир, так что перевеса нет ни на чьей стороне. Накануне данного поединка у спартаковцев нет и кадровых потерь, и Дмитрий Аленичев имеет возможность выставить самый оптимальный по его мнению состав, так что скидок на это быть не может. У пермяков травмированы Придюк и Огуде.

"Спартак" "Амкар"
  Придюк (травма)
  Огуде (травма)
 
Ростов - ЦСКА

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Реклама


Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Субботним вечером в Ростове-на-Дону состоится самая главная, самая центральная игра тура: первая команда турнирной таблицы сыграет со второй. Но вряд ли кто-то до начала сезона смог бы угадать эту пару команд, которая сложилась к туру 20-му. А "Ростов", что бы про него не говорили, продолжает творить чудеса и идти вслед за армейцами. Перед их очной встречей отставание составляет три балла, и если хозяевам удастся победить, то, может, они замахнутся и на чемпионскую гонку… Но для этого им нужно изрядно потрудиться в грядущем поединке. Стартовали в весенней части чемпионата ростовчане скромной гостевой победой над "Крыльями Советов" (1:0), но для успеха в противостоянии с "красно-синими" им предстоит продемонстрировать на поле нечто большее по сравнению с самарской игрой.

 



Армейцы возвратились в регулярный сезон точно такой же минимальной победой, но не над скромными волжанами, а над самим "Спартаком" в дерби (1:0). А вообще для ЦСКА предстоящий поединок станет уже третьим официальным по весне, ведь армейцы ещё обыграли "Уфу" в четвертьфинале Кубка России (2:0). Что и говорить – команда Слуцкого пока идет без потерь и без пропущенных мячей, а, значит, хорошо подготовилась к сезону. И её шансы на чемпионство всё повышаются, ведь если не брать "Ростов", то отрыв от идущего следом "Локомотива" составляет 8 баллов. Так что о мотивации подопечных Слуцкого говорить не приходится. Победа не только позволит оторваться от ближайшего конкурента, но и даст огромную фору в противостоянии со всеми остальными.



В первом круге москвичи одержали победу со счётом 2:1. Всего же статистика былых поединков говорит о 25 победах армейцев при 8 ничейных результатах и 10 поражениях. Возможные травмы много значат для армейцев, ведь скамейка команды достаточно ограничена, однако накануне визита в Ростов-на-Дону в лазарете остаются только Набабкин и Цауня. У Курбана Бердыева, напротив, есть возможность для манёвра, но и травм, к счастью, также нет.

"Ростов" ЦСКА
  Набабкин (травма)
  Цауня (травма)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2016 в 14:53

Вызывает антирес наша тактика на игру и состав. Посмотрим, на что способен Аленичев. И разумеется игра тура Ростов-Цска.

12 Марта 2016 в 09:53

наивные люди полагают что цска один заинтересован в победе над ростовом.. больше армейцев на порядок в победе заинтересован зенит чтобы заполучить место в лч.. иначе у зенита будет провал не только в этом сезоне но и в следующем.. ни пингвини ни звездные леги сюды не придут.. дальше о развитии футбола в питере можно анализировать опираясь, утрируя конечно, на опыт динамы..)))

12 Марта 2016 в 12:59

вот и увидим сегодня, расписан наш чемпионат или нет!?

12 Марта 2016 в 08:48

поставлю на спартак и цска

12 Марта 2016 в 12:59

рискуешь! кони могут ничейку раскатать, но про Спартак лучше я промолчу!

vad
12 Марта 2016 в 03:28

НУ, ЧТО СКАЗАТЬ ЦСКА С ВАШИМ СУДЕЙСТВОМ ВПЕРЕЛ

11 Марта 2016 в 21:54

вопрос с резалтом в центральном матче тура стал ясен когда назначили судьей безборода.. сразу стало понятно что ростов будут топить.. вопрос с чемпионом был ясен еще в 1 круге после матча цыыска с мордвой.. зенит только в прессе старался поддержать интригу.. арбитар будет убирать ростовчан со второго места.. все скоро в этом убедятся.. думаю ростов обречен..

11 Марта 2016 в 23:32

Ты не устал ещё копипастить своё гениальное умозаключение?) Всем и так понятно что Гинер все купил.

12 Марта 2016 в 13:01

он правду молвит, бомжей без ЛЧ никто не оставит.

Коней догнать бомжам сложно будет, но второе место с помощью админресурса им нарисуют!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем