Рапопорт: "Урал" подумывает о еврокубках"

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что "Урал" задумывается о попадании в еврокубки.
 
- "Урал" выступает в чемпионате России неплохо. К зимнему перерыву он пришел на надежном 8-м месте. Однако стоит ли перед командой какая-то конкретная задача?
- Всегда ждешь чуда. Для нас оно в какой-то мере свершилось уже в 1-м туре, когда "Урал" возглавил турнирную таблицу чемпионата. Сегодня же мы по крайней мере уверены, что команда закончит сезон на достойном месте, не заставив беспокоиться.
 
С другой стороны, приближается чемпионат мира по футболу. И это неминуемо подстегивает интерес к самому массовому у нас виду спорта. В области строится много спортивных площадок, проводятся турниры. Словом, люди интересуются.
 
Сейчас вы, между прочим, находитесь на одном из объектов ЧМ-2018. Более того, недавно реконструированная "СКБ-Банк Арена", в прошлом стадион "Уралмаш", – это первая тренировочная площадка, которая построена в нашей стране к грядущему чемпионату мира. Впереди у нас в области сооружение еще трех площадок.
 
-Из ваших слов можно заключить, что "Урал" подумывает о еврокубках?
-При всей нашей скромности признаю: есть такая задача. "Урал" в Екатеринбурге – это открытие футбольного окна на восток, для болельщиков, которые будут приезжать в наш город с Дальнего Востока и всей Сибири. Мы это чувствуем. И это побуждает ставить более высокие задачи для клуба. Выстроена система спортивной подготовки: 58 отделений по футболу, академия футбола, училище олимпийского резерва с филиалом и собственно профессиональная команда.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем