Малафеев: "Если Акинфеев будет играть до моих лет, его рекорд никто не побьёт"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев с юмором отреагировал на тот факт, что коллега по амплуа Игорь Акинфеев из ЦСКА накануне в матче 19-го РФПЛ со "Спартаком" (1:0) обошел его по количеству матчей в чемпионате России и стал по этому показателю рекордсменом. Игра с красно-белыми стала для капитана армейцев ЦСКА 329-й.

 

- Как отнеслись к тому, что Игорь Акинфеев обошел вас по количеству игр в чемпионате?

- Я ему все прощу. Только для этого Игорю надо сняться в третьей части моей  документальной картины "Вся жизнь в перчатках".

 

- Как вы в принципе относитесь ко всевозможного рода рекордам в футболе?

- Тут ситуация двоякая. С одной стороны мы с Игорем коллеги по амплуа. С другой идет противостояние "Зенит" - ЦСКА. Поэтому откровенно петь дифирамбы - будет с моей стороны лицемерием. С другой стороны есть такая вещь как вратарская этика. Благодаря ей, ты радуешься, когда успехи твоих коллег-конкурентов получаются знаковыми и не влияют при этом на итоги противостояния твоих клубов. Ведь рекорд Игоря Акинфеева никак не может повлиять на соперничество "Зенита" и ЦСКА. Это - личное достижение. А когда люди добиваются подобного рода цифр, это значит, что она давно делают свое дело и делают его хорошо.

 

- Вам недавно исполнилось 37 лет, Игорю Акинфееву сейчас 29…

- Если он будет играть до моих лет, то его рекорд окажется таким, что его уже никто не побьет! Мне так кажется. Моя-то ситуация достаточно не стандартная, а уж Игоря если будет в строю до 37 лет и вовсе окажется уникальной. Ведь он может сыграть минимум в полтора раза больше матчей, чем сейчас.

 

- Какое впечатление произвел сам матч ЦСКА - "Спартак"?

- Смотрел, скорее, как обыватель. И болел за несколько иной результат. Если же говорить о характере матча, то, думаю, Игорю Акинфееву, было несколько прохладно. Не так много проблем "Спартак" ему доставил. Счет же мог быть и крупнее, но  Ребров неплохо отыграл.

 

- За какой счет, если не секрет болели?

- Ничья была бы для "Зенита" предпочтительнее. "Спартак" и так был недалеко от нас. А ЦСКА теперь еще больше оторвался.

 

Реклама


- Летом у вас заканчивается контракт с "Зенитом". Уже знаете, что будет дальше?

- Точно стану президентом.

 

- ???

- Своей компании. Когда штат сотрудников кампании достигает 100 и более человек,  тогда ее владелец уже может считаться президентом. Что касается футбола, то тут многое зависит от инициативы клуба: в каком ракурсе, амплуа они меня видят и захотят ли видеть. В моей нынешней ситуации, с учетом того, сколько времени я не играл, самому напрашиваться на продление контракта или просто на работу в структуру клуба было бы странно. В том числе потому, что другая работа отчасти есть. Но, конечно,  совсем далеко от футбола отдаляться не хотелось бы. Все-таки столько лет отдано этому делу, есть опыт, знания, в том числе психологии, умения. Но я понимаю, что шаг будет или не будет исходить от клуба - в каком качестве, под каким соусом они могут захотеть продолжить сотрудничество со мной или - не захотеть.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2016 в 20:51

Зная Слуцкого -он будет играть ещё лет 15 минимум

07 Марта 2016 в 20:24

А я думал, что Вячеслав в свои годы уже давно играет на ЗП свою, сидя на лавке, а не рекорды ставит.

07 Марта 2016 в 20:21

Да, Слава, как всегда, адекватен и порядочен.

07 Марта 2016 в 19:58

это ты про рекорд в лч..)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем