ЦСКА - "Спартак" и все остальные

Второй игровой день 19-го тура приготовил зрителям самое сладкое действо.

Для начала "Уфа" и "Мордовия" позабавят зрителей матчем аутсайдеров, затем будет блюдо посерьёзнее: "Терек" примет "Локомотив". Ну дальше как хотите, так и называйте: либо самое горячее, либо самое сладкое. ЦСКА сыграет со "Спартаком".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Уфа" - "Мордовия" Наш футбол
17:00 "Терек" - "Локомотив" Наш футбол
19:30 ЦСКА - "Спартак" Наш футбол, Матч ТВ
 
Уфа - Мордовия

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Матч "Уфы" и "Мордовии" уже можно назвать игрой за шесть очков, поскольку на дворе – девятнадцатый тур, а эти два коллектива идут в подвале турнирной таблицы и можно сказать, что по соседству. Формально их разделяет три позиции в табели о рангах, однако внизу настолько всё плотно, что в очках это – всего лишь два балла. Победит саранский коллектив – и имеет шанс подняться сразу на несколько строчек вверх, обойдя тех же уфимцев. В первом круге подопечные тогда ещё Колыванова с минимальным счётом одолели соперника на выезде. Так почему бы, например, не случится симметричному результату?

 



Всего для соперников это будет четвертая встреча в Премьер-лиге, и поединки между ними ещё ни разу не завершались вничью: дважды выигрывала "Уфа" при одной победе "Мордовии". Нынешнее межсезонье команды провели неплохо, а "Уфа" так и вовсе не проиграла ни одного спарринга, одержав 3 победы и 3 раза сыграв вничью. Зато команда теперь уже Перевертайло провела уже одну официальную встречу, которая, конечно, не может сравниться ни с одной товарищеской. Пусть уфимцы и уступили армейцам в кубковой встрече со счётом 0:2, но первый тайм против лидера они провели очень неплохо, и это позволяет команде с оптимизмом смотреть в будущее и, возможно, поможет ей уже в эти выходные.

"Мордовия" провела аж двузначное число товарищеских встреч – целых десять, - из которых в 6 одержала победу и в 4 проиграла. Что касается трансферов, то мордовский коллектив избавился, как кажется, от груза в виде Ле Таллека и Дональда, но новичков в команде за исключением Маркина из "Тюмени" нет, так что обходиться команда будет старыми силами. А в "Уфу", кстати, перешёл Сысуев из "Мордовии", так что возможно, он уже в первом поединке сезона сыграет против бывшего коллектива. Кто точно не выйдет на поле, так это травмированные Засеев у хозяев и Перендия у гостей.

"Уфа" "Мордовия"
Засеев (травма) Перендия (травма)
 
Терек - Локомотив

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

"Локомотив" лучше "Краснодара" сыграл в Лиге Европы, но всё равно вылетел от "Фенербахче", так что теперь команда обязана бросить все силы и даже больше того, что есть, на национальный чемпионат, где впервые за долгие годы у "железнодорожников" появились шансы на место в тройке и в зоне Лиги чемпионов. После 18 туров подопечные Черевченко идут на третьей позиции, но сразу три коллектива находятся следом на расстоянии двух очков, и любая осечка может больно ударить по турнирным амбициям. Так что "красно-зелёным" нужно сделать правильные выводы из европейской неудачи. Соперник непрост и матч будет нелегок, но москвичам нельзя ограничиваться минимальными целями и стоит играть только на победу.

 



Грозненцы, к слову, отстают от "Локо" на четыре турнирных пункта, так что в случае собственной победы приблизятся к "железнодорожникам" и высоким местам. Кубковый матч против "Краснодара", состоявшийся во вторник, может как помешать команде, так и помочь. Всё-таки один проведённый официальный матч не идёт ни в какое сравнение ни с одним товарищеским. Но надо помнить и о том, что против краснодарцев грозненцы провели на поле 120 минут, но в итоге уступили и вылетели из турнира, и всё это вкупе не лучшим образом сказалось и на физическом, и на психологическом состоянии команды. Вот если бы она в итоге взяла верх, тогда восстановиться было бы намного проще, а так… А так посмотрим, в каком состоянии она предстанет.

Но судя по товарищеским поединкам, можно было сказать, что "Терек" находится в неплохой форме, ведь команде можно присвоить титул "чемпиона межсезонья". За время зимней паузы грозненцы провели 8 поединков, из которых в 7 выиграли и 1 завершили вничью. Отличные показатели, чтобы надеяться на успешное выступление весной. Правда, Кудряшов и Маурисио уже не помогут команде. Зато есть Уилкшир и Педро Кен, и первый вполне себе добротный футболист, да и бразилец перспективный хавбек.

"Локомотив" не усердствовал в межсезонье и провел всего 5 спаррингов, в которых дважды выиграл, дважды сыграл вничью и один раз проиграл. В предыдущие годы москвичи выигрывали куда чаще, и у них за плечами 11 побед при 4 ничьих и всего-то 2 поражениях. Однако два последних очных поединка между командами завершились без забитых мячей. Что касается предстоящего матча, то командам не помогут Коморовски, Уциев, Мирзов и Садаев. У гостей в лазарете пребывают Шишкин, Майкон и Ндинга.

"Терек" "Локомотив"
Коморовски (травма) Шишкин (травма)
Уциев (травма) Ндинга (травма)
Мирзов (травма) Майкон (травма)
Садаев (травма)  
 
ЦСКА - Спартак

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Реклама


Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Сейчас и не припомнить, бывало ли такое, чтобы в самой первой официальной игре сезона сразу же встречались между собой ЦСКА и "Спартак", и это было бы супердерби! Дмитрий Аленичев не ждет сюрпризов от Леонида Слуцкого и уверен, что ему также не удастся удивить армейского наставника. Команды слишком хорошо знают друг друга, чтобы чем-то ошеломить, пусть даже в самой первой игре года, когда в нему, к конкретному матчу можно было готовиться не один месяц. Но сейчас в составе ЦСКА есть один футболист, который всё-таки знает "Спартак" чуть лучше других и для которого этот поединок всё-таки будет особенным. Речь о Романе Широкове, который зимой вернулся в свой родной дом, и теперь будет прикладывать все усилия, чтобы помочь армейцам стать чемпионами.

 



Шансы на успех у "красно-синих" очень высоки, ведь команда открывает финишный отрезок турнира на первом месте, а главный конкурент ЦСКА всех последних лет "Зенит" отстаёт от лидера аж на семь баллов. Свято место пусто не бывает, и появились другие преследователи, не менее дерзкие и амбициозные: "Ростов", "Локомотив". "Спартак" идёт следом, и имеет столько же очков, как и "Зенит", и "Краснодар". Одним словом, ничего ещё не решено в распределении призовых мест, и борьба вполне может получиться остросюжетной и завершиться, как и в том году, лишь в последнем туре.

За время межсезонья команды провели примерно равное количество спаррингов, и, самое главное, с примерно одинаковыми результатами. "Красно-белые" из восьми матчей выиграли пять, "красно-синие" – из девяти шесть. Зато армейцы провели уже один официальный поединок, и это не матч еврокубка, о чем команда наверняка мечтала прошлой осенью. Во вторник в Уфе армейцы встречались с местной командой в рамках ¼ финала Кубка России, и победили благодаря голам Широкова и Мусы. Возвращаясь опять же к Роману (а иначе нельзя, ведь к нему по-любому будет приковано повышенное внимание в этот день), можно сказать, что он подходит к дерби в неплохой форме.



В первом круге армейцы победили на выезде со счётом 2:1. Вообще статистика последних очных встреч "Спартака" и ЦСКА любопытна. Явного преимущества нет ни у одной из сторон, но при этом зачастую случаются результаты, которые сложно объяснить какой-то логикой и здравым смыслом. В мае 2015-го года армейцы разгромили соперника со счётом 4:0, а в сентябре 2013-го года счёт был 3:0 в обратную сторону. Всего статистика былых встреч говорит о 19 победах ЦСКА при 13 ничейных результатах и 17 поражениях. Что до предстоящего поединка, то у хозяев есть проблемы с линией обороны, ведь не смогут сыграть Набабкин и Василий Березуцкий. У спартаковцев в числе травмированных значится лишь Ананидзе.

Вообще, соперники оказались чем-то похожи нынешней зимой. Примерно схожие результаты спаррингов, выборочная и точечная кадровая политика. Армейцы, помимо Широкова, укрепились только Ткачёвым и Оланаре, а покинули команду Миланов и Думбия. "Спартак" разгрузил зарплатную ведомость, отпустив Таски, Озбилиза, Мовсисяна, Давыдова, а приобретя только Мельгарехо. Он и Зе Луиш неплохо проявили себя в последних спаррингах, но непонятно, как всё пойдет в официальной встрече. Слухи ходили о переходе Гуарина, Реми, Фегули, Бендтнера, но в кои-то веки спартаковцы решили не совершать авантюрных сделок и попытаться обойтись старой гвардией. Сложившийся коллектив нацелен на высокие места, и команде по силам их добиться. А хорошее начало – половина дела. Но это понимают не только в "Спартаке", но и в стане соперника.

ЦСКА "Спартак"
В. Березуцкий (травма) Ананидзе (травма)
Набабкин (травма)  
Цауня (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2016 в 15:55

Вкуснейшее зрелище наш ожидает. Уря товарищи, наш чемпионат вернулся.

06 Марта 2016 в 12:37

интересно а кто нибудь смотрит такие матчи как Уфа Мордовия?

Когда можно посмотреть АПЛ или Италию, или Ла лигу.

А вообще кто нибудь станет подписываться на канал "Наш футбол", когда все центральные матчи РФПЛ показывают на Матч ТВ?

Спартаку сегодня удачи!!!

05 Марта 2016 в 23:44

Терек точно победит, результаты других предсказать сложно

05 Марта 2016 в 22:52

класс!

завтра топлю за; мордва(Великая) - терек - шпартак..)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем