"Ростов" обыграл "Крылья Советов", самарцы не забили пенальти

"Ростов" обыграл "Крылья Советов" в первом по календарю матче 19-го тура чемпионата России.

Ростовчане лучше выглядели до перерыва и закономерно открыли счёт. После перерыва самарцы активизировались и имели шанс отыграться, но не реализовали пенальти. В итоге ростовчане закрепились на второй позиции.

 

Первыми во второй части чемпионата сразились "Крылья Советов" и "Ростов". Ростовчане выдающимся образом провели летне-осенний отрезок турнира, и после 18 туров шли на второй строчке турнирной таблицы. Вот уж кому-кому, а команде Бердыева зимняя пауза была явно не к месту, ведь по осени разогнавшаяся команда могла и дальше творить чудеса, а спустя три месяца ещё неизвестно, как пойдет. В первом круге, например, соперники разошлись миром, и такой результат осенний "Ростов" в домашней встрече явно бы не устроил. А теперь команде играла на выезде, общее состояние, наверняка, не то, что раньше, так что для первой официальной игры года – почему бы и нет? Да и в межсезонье ростовчане не могут похвастаться выдающимися успехами, ведь из 6 матчей команда одержала победы лишь в 3, 1 завершила вничью и ещё в 2 проиграла.

И это при том, что команду в межсезонье вообще никто не покинул – видимо, все футболисты чувствуют, что даже в Ростове-на-Дону можно побороться за высокие места при правильном подходе к делу. Зато есть новички, причём по российским меркам очень неплохие футболисты – Кудряшов, Ерохин, Рязанцев. Первый, кстати, появился в стартовом составе в этом поединке, и выглядел вполне неплохо.

Необходимо было учитывать, что встреча проходила не в Самаре, где поле оказалось не готово к старту чемпионата, а в Саранске, и самарцы остались без своих болельщиков, без ушедших Каналеса и Драгуна, с двумя забитыми мячами в последних семи официальных матчах, так что волжанам было непросто противостоять ростовчанам. Но самарцы должны были постараться с началом нового отрезка сезона прервать эту тянущуюся с осени черную полосу.

Примерно минут 10 ушло на то, чтобы приспособиться к искусственному газону. Те немногочисленные болельщики, что пришли в этот день на трибуны, поддерживали самарцев, но им это не особенно помогало. Довольно скоро стало заметно, что волжане чувствуют себя довольно скованно в поединке с соперников, идущим выше в турнирной таблице. И, почувствовав даваемую соперником свободу, ростовчане пошли вперед. На 14-й минуте у ворот самарцев возник первый опасный момент: последовала подача в центр штрафной площади с правого фланга, Лория ошибся на выходе, но сам же и исправил свою ошибку, не позволив Нобоа точно пробить с линии штрафной.

Через пять минут – второй звоночек прозвенел у ворот самарцев. После заброса в штрафную Полозу удалось оторваться от защитников, Дмитрий обработал мяч, вошел в штрафную и пробил в ближний угол ворот, так что мяч пролетел рядом со штангой. Ростовчане старались играть в короткий пас, самарцы прижимались к своим воротам, и хотя старались навязывать сопернику плотную борьбу на каждом участке поля, но постепенно перевес подопечных Бердыева вырисовывался, и они всё чаще добирались до штрафной. Шли и подачи с фланга, и через мелкий пас "Ростов" забирался к чужим воротам… Словом, немудрено, что к концу первой трети матча гости вышли вперед. Полоз выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, Нобоа пробил головой по воротам, Лория в прыжке перевел мяч в перекладину, первым на добивании оказался Гацкан, с ударом которого вратарь справиться не смог.



Выйдя вперед, "Ростов" очень уверенно контролировал ход поединка и не позволял сопернику дышать на половине поля ростовчан. Да и в невысоком темпе поединка разрушать вялое и неизобретательное наступление соперника было довольно легко. Вместо Концедалова на поле вышел Шелдон, Гацкан получил ещё и желтую карточку – это всё, чем отметилась концовка первой половины. А после паузы "Ростов", отдохнувший и воодушевленный указаниями своего наставника, вновь пошел вперед. Конечно, команде нужно было забить второй мяч, чтобы спокойно вести поединок к победе. Канга адресовал мяч на Азмуна, Нобоа бил по воротам, ростовчане разыгрывали корнер. У самарцев самым активным был Молло, но его угловые и удар со штрафного в целом не таили никакой опасности.

Но волжане всё-таки нашли в себе активизироваться и пойти вперед. Спустя пятнадцать минут после начала тайма "Крылья Советов" создали три отличных момента и должны были забивать. Сначала Молло в падении через себя выполнил передачу на ход Габулову, Георгий вырвался на рандеву с Джанаевым, но удар в самый ответственный момент у полузащитника "Крыльев" совсем не получился. Затем Георгий в попытке реабилитироваться пробил издали, но попал в защитника соперника. А затем волжане упустили и вовсе вернейший момент. После попадания мяча в руку Азмуну судья указал на "точку", но Молло пробил очень плохо. Удар получился слабым и почти по центру, так что Джанаев, который не стал гадать и остался стоять по удару, стал героем эпизода.



Незабитый одиннадцатиметровый сказался на настроении самарцев, которые поникли и вновь стали действовать скованно. Курбан Бердыев освежил среднюю линию, выпустив Ерохина и Могилевца. Что и говорить, состав у ростовчан действительно подобрался неплохой, если такие уже известные по российским меркам игроки могут оставаться в запасе. А время тем временем шло, и игра текла к победе ростовчан. Каких-то особых шансов отыграться у самарцев больше не было, хотя волжская команда и больше владела мячом.

В итоге "Ростов" одержал победу над "Крыльями Советов" и весной 2016-го продолжил свою удачную серию поединков прошлого футбольного года. Ростовчане вошли в год с хорошим настроением, и в следующем туре нас ожидает встреча двух лидеров - "Ростова" и ЦСКА. В ней-то хозяева "Олимпа-2" и должны будут доказывать состоятельность своих амбиций.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
23 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2016 в 15:17

я рад за земляков!

05 Марта 2016 в 18:39

С победой РОСТОВ и респект ДЖАНАЕВУ.

05 Марта 2016 в 18:07

Рад за КББ. А вот Ростов, готов ли к ЛЧ?

06 Марта 2016 в 15:17

ближайшие матчи покажут!..))

05 Марта 2016 в 17:39

Нудная Зинка.

05 Марта 2016 в 17:10

Во втором тайме Полоз,при выходе один на один, должен был забивать,а не останавливаться и искать партнёра.А так понервничали и пенальти спорный,рукой играл неумышленно,мяч в неё попал и мяч отлетал от ворот,никого из соперников и рядом не было,обычно такие не ставят уже давно.Но главное победили на выезде.Вперёд Ростов!

05 Марта 2016 в 16:50

Джанаев, ты ли это?

05 Марта 2016 в 16:48

На шаг ближе!

05 Марта 2016 в 16:46

Рад за Ростов и за КБ

05 Марта 2016 в 16:43

эйнананэй, джага-джага-гацкан-джанай-джанай..ичёткикурбанския!)))

05 Марта 2016 в 16:42

красавцы

в России есть свой Лестер

05 Марта 2016 в 18:18

И свой сити есть , даже форма похожа

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем