"Краснодар" против "Зенита", "Рубин" принимает "Кубань"

Российский футбольный год набирает обороты.

Уже прошли матчи плей-офф еврокубков, которые завершились для наших команд неудачно, ведь "Краснодар" и "Локомотив" вылетели из Лиги Европы на самой первой стадии игр навылет. Стык зимы и весны ознаменовался четырьмя четвертьфинальными матчами Кубка России, и теперь у нас известны пары полуфиналистов: ими стали "Зенит" - "Амкар" и ЦСКА - "Краснодар". Мартовские же длинные выходные традиционно посвящены не только поздравлению всех девушек и женщин, но и возвращению большого российского футбола – национального чемпионата. За три дня, на этот раз не касаемо 8-го Марта, состоятся все восемь матчей, чтобы в Международный Женский день мужчин уже ничего не отвлекало от главного.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Крылья Советов" - "Ростов" Наш футбол
17:00 "Рубин" - "Кубань" Наш футбол
19:30 "Краснодар" - "Зенит" Наш футбол, Матч ТВ
 
Крылья Советов - Ростов

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Первыми во второй части чемпионата сразятся "Крылья Советов" и "Ростов". Ростовчане выдающимся образом провели летне-осенний отрезок турнира, и после 18 туров идут на второй строчке турнирной таблицы. Вот уж кому-кому, а команде Бердыева зимняя пауза была явно не к месту, ведь по осени разогнавшаяся команда могла и дальше творить чудеса, а спустя три месяца ещё неизвестно, как пойдет. В первом круге, например, соперники разошлись миром (1:1), и такой результат осенний "Ростов" в домашней встрече явно бы не устроил. А теперь команде играет на выезде, общее состояние, наверняка, не то, что раньше, так что для первой официальной игры года – почему бы и нет? Да и в межсезонье ростовчане не могут похвастаться выдающимися успехами, ведь из 6 матчей команда одержала победы лишь в 3, 1 завершила вничью и ещё в 2 проиграла.

 



И это при том, что команду в межсезонье вообще никто не покинул – видимо, все футболисты чувствуют, что даже в Ростове-на-Дону можно побороться за высокие места при правильном подходе к делу. Зато есть новички, причём по российским меркам очень неплохие футболисты – Кудряшов, Ерохин, Рязанцев. Так что у гостей есть предпосылки для дальнейших подвигов, и главное в таком случае – не ставить перед собой заниженных целей, о которых были рассуждения чуть выше. Вторая команда турнира, только усилившаяся в межсезонье, играет с тринадцатой, которая инертна на трансферном рынке и, очевидно, будет бороться за выживание. Безусловно, что ростовчане должны играть на победу!

К тому же встреча будет проходить не в Самаре, где поле оказалось не готово к старту чемпионата, а в Саранске. Без своих болельщиков, без ушедших Каналеса и Драгуна, с двумя забитыми мячами в последних семи официальных матчах, волжанам будет непросто противостоять ростовчанам. Но самарцы должны постараться с началом нового отрезка сезона прервать эту тянущуюся с осени черную полосу. Им не помогут в этом Лория и Надсон. У ростовчан вне игры Байрамян и Калачёв.

"Крылья Советов" "Ростов"
Лория (травма) Байрамян (травма)
Надсон (травма) Калачёв (травма)
 
Рубин - Кубань

Стадион: "Казань-Арена" (Казань).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

"Кубань" уже провела свой первый официальный матч в этом году, и в полной мере не может отнести его в пассив, ведь "Зениту" в Питере удалось не проиграть, хоть и выступали кубанцы отчасти молодёжным и уж точно и мало сыгранным составом. Однако фишка той игры – в её кубковом характере, а, значит, у матча непременно должен был быть победитель. И питерцы взяли-таки верх благодаря точному удара со стандарта от Маурисио уже в дополнительное время. Что ж – и в поражении можно найти плюсы, а они в том, что команда Ташуева имела возможность потренироваться перед рестартом регулярного турнира в боевых условиях, да и распылаться на два турнира теперь не придётся, когда и в одном у краснодарцев проблем пруд пруди. В турнирной таблице чемпионата страны команда идёт на пятнадцатой строчке, и с этого дна нужно поскорее выбираться.

 



И пока кубанцы упражнялись с "Зенитом", "Рубин" мог вспоминать игровые навыки только в товарищеских спаррингах. Их за время зимней паузы команда провела 8, из которых в 4 победила, 3 завершила вничью и ещё в одном проиграла. Результаты, в принципе ровные, как и место команды в середине турнирной таблицы – одно соответствует другому. Но у "рубиновых" есть поводы для оптимизма, и это, в частности, трансферная кампания. Команду покинули только Лемос и Хагиги, а пришли Пилявский, Бёгстрем, Цакташ и Ткачук, и последние двое явно способны укрепить коллектив из Татарстана.

Что до "Кубани", то поединок с питерцами показал, что Сантана и Аподи – качественные футболисты, да и Селезнёв горит желанием играть в футбол, хотя с питерцами он играл с корабля на бал, явно "перегорел", кипел эмоциями, и наставник убрал его с поля в перерыве от греха подальше. Конечно, Ткачёва, Игнатьева и Мельгарехо так сразу заменить не получится, но кадрово команда выглядит всё же сильнее других, которые борются за выживание. Или, точнее сказать, будут бороться в ближайшее время. Чтобы не попасть в этот пул, краснодарцам нужно удачно сыграть в нескольких ближайших матчах.

В первом круге казанцы обыграли краснодарцев на выезде с минимальным счётом. Вообще же статистика былых встреч соперников говорит о 8 победах татарской команды при 4 ничьих и 5 поражениях. Что касается кадровой ситуации накануне конкретно этого поединка, то у хозяев не сыграет дисквалифицированный Георгиев. У гостей пропустят встречу травмированные Бугаев, Кулик, Павлюченко и Хубулов.

"Рубин" "Кубань"
Георгиев (дисквалификация) Бугаев (травма)
  Кулик (травма)
  Хубулов (травма)
  Павлюченко (травма)
 
Краснодар - Зенит

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Реклама


Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

"Зенит" на следующей неделе будет пытаться отыграть у "Бенфики" фору в один мяч, которую получили португальцы по итогам первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. И поэтому свой матч первого весеннего тура "сине-бело-голубые" проводят одними из первых – уже субботним вечером. В воскресенье команда Виллаш-Боаша сыграла уже и в Кубке России с "Кубанью", и смогла одолеть краснодарцев только в дополнительное время благодаря точному удару Маурисио со штрафного. Наставник прокомментировал итог таким образом, что все футболисты играли уже лучше, чем на Пиренейском полуострове. Что ж – от питерцев можно ожидать следующего шага прогресса.


А для "Краснодара" данный матч будет и вовсе уже четвертой официальной игрой сезона. Сначала подопечные Кононова по всем статьям уступили "Спарте" в плей-офф Лиги Европы, затем частично реабилитировались, обыграв "Терек" в Кубке России, пусть и в дополнительное время, и выйдя в полуфинал турнира. Но, конечно, главная цель для "быков" теперь – успешное выступление в регулярном чемпионате, где команда делит четвертую-шестую позиции со "Спартаком" и как раз с "Зенитом". Так что мало того, что данный поединок является одним из центральных по вывеске в туре, так он ещё и на сто процентов является матчем за шесть очков. Вверху турнирной таблицы всё настолько плотно, что буквально каждое очко на вес золота. И "Краснодар", да ещё дома, непременно должен играть на победу с командой с берегов Невы.
 



Ведь в первом круге краснодарцы выиграли и в гостях! Мячами в той встрече отметились Сигурдссон и Лаборде. Та победа стала первой для "быков" над "Зенитом" в истории личных встреч в Премьер-лиге, а вообще статистика былых встреч говорит о 6 победах питерцев при 2 ничейных результатах. Даже в условной таблице межсезонья оппоненты идут на соседних местах, ведь питерцы выиграли 5 из 6 своих спаррингов, а краснодарцы – 4 из 5. Что и говорить по итогам всех этих рассуждений – шансы команд на успех можно расценить как равные! И матч совершенно точно нельзя пропустить, выделив для себя в туре только московское дерби. Эта игра также будет важнейшей для итогового распределения мест вверху турнирной таблицы.

"Краснодар" "Зенит"
  Файзулин (травма)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
23 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 13:27

ожидание лудше игры

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем