Лория: "Это самые длинные сборы за всю мою карьеру"

Голкипер "Крыльев Советов" Георгий Лория в интервью клубному сайту рассказал о подготовке команды к весенней части чемпионата, контрольных играх и новых мячах, которыми команды будут весной играть в РФПЛ.

 

– Расскажи о подготовке команды к весенней части. В какой ты сейчас форме? Не потерял той уверенности, которая была в твоей игре осенью?

– Постепенно набираю форму. Спаррингов было не так много, но в тех матчах, что были, своей игрой я удовлетворен. Отмечу, что это самые длинные сборы за всю мою карьеру. В Грузии перерыв в чемпионате очень короткий, и мы готовились максимум две недели. А в Греции команды не ездят на сборы.

 

– Хорошая подготовка для тебя - это много ударов по твоим воротам в спаррингах?

– Именно так. Например, с "Мурсией" в этом плане мне игра очень понравилась. Соперник много атаковал, оказывал давление на ворота. Гол пропущенный в том матче много раз потом в голове прокручивал. Я бы мог отразить тот удар. Наверное, усталость от нагрузок повлияла. Но после сборов в чемпионате будет полегче. Нагрузок будет поменьше.

 

– Успел ли привыкнуть к новым мячам, которыми предстоит играть весной? Есть ли у них какие-нибудь особенности?

– После тренировок с ребятами часто отрабатываем удары по воротам. Пару дней назад работали в паре с Аланом Чочиевым, и после его ударов мяч извивался в воздухе - поймать было сложно. То ли мяч такой, то ли удар Алана. Думаю, что все же дело в ударе. Во всем остальном мяч приятный, новый.

 

– И без того сильную атакующую линию "Ростова" этой зимой усилили два новых форварда. Готов к тому, что ростовчане будут много атаковать в приближающейся игре?

– Да, с атакой у "Ростова" все в порядке. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить с переходом их нового грузинского форварда Нику Качараву. Он тоже играл за тбилисское "Динамо", много забивал. Он, кстати, сын тренера. Хороший игрок. Что касается соперника, то с самого первого дня сбора в Испании наш тренер Франк Веркаутерен сказал нам, что мы начинаем готовиться к "Ростову", и все наши мысли должны быть об этой игре. Поэтому мы постоянно разбираем соперника, узнаем что-то новое.

 

– Игра "Крыльев" пройдёт в Саранске на синтетике. Какие-то моменты об этом газоне тебе рассказывал игрок "Мордовии" Нукри Ревишвили – партнер по сборной Грузии?

– Он говорил только о том, что на "Старте" постелили новый хороший газон последнего поколения. Конечно, на натуральном газоне всегда играть лучше. Как полевым игрокам, так и вратарю. Но раз так вышло, что мы не сможем сыграть дома на своем естественном поле, то это не плохой вариант. Синтетика на "Старте" близка по ощущениям к натуральным газонам. Наверное, сложно рассчитывать на то, что много самарских болельщиков будет на игре "Крыльев" и "Ростова" в Саранске. Но кто-то обязательно приедет и будет болеть за нас. А мы будем биться до конца, чтобы оправдать надежды наших болельщиков.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
23 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем