Кадыров: "Локомотив" отказал "Тереку" в трансфере Дмитрия Тарасова

Футбольный клуб "Локомотив" отказался рассматривать вопрос трансфера своего игрока Дмитрия Тарасова в грозненский "Терек", сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Именно он заявил о готовности выкупить полузащитника после того, как тот продемонстрировал майку с президентом России Владимиром Путиным после матча с турецким "Фенербахче".

 

"Я считаю, что он не нарушил ничего. Этот человек любит своего президента, любит свою Родину. Он показал, что спортсмены его [Путина – прим.] поддерживают, футболисты его поддерживают, артисты, народ поддерживает нашего президента. Я хотел купить его со всеми штрафами, которые они заявили. Сегодня мы получили ответ, что они не будут говорить о трансфере. Отказ. Но что поделать. Я хотел его поддержать", — сказал Кадыров.

 

Глава Чечни подчеркнул, что согласовал своё решение с руководством "Терека".

 

"Я не просто так сделал заявление, я согласовал это с руководством "Терека", с президентом клуба Даудовым, главным тренером. После ухода Маурисио, других футболистов он [Тарасов – прим.] нам необходим. Тем более такой гражданин России.  Мой ход – это не пиар-ход, я реально хотел его купить", — утверждает глава Чечни.

 

Мотивы этого поступка понятны, добавил Рамзан Кадыров, а разговоры о том, что лучше бы "Локомотив" одержал победу в том мачте, он счёл неуместными.

 

"Выиграть матч один футболист не может, должна быть командная игра. Я считаю, что у него [Тарасова – прим.] злость, потому что они сбили нашего лётчика. У него семья, он тоже хотел жить. Сегодня то время, когда мы все должны в единый голос говорить, что мы вместе, мы нашли свою Родину, мы вместе с нашим президентом", — подчеркнул глава Чечни.

 

16 февраля после финального свистка матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" игрок московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов снял свою игровую футболку, под ней оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент". Правила УЕФА запрещают футболистам выступать с политическими высказываниями. В связи с этим Тарасова дисквалифицировали на 10 матчей. "Локомотив" назвал поступок полузащитника недопустимым оштрафовал футболиста на 300 тысяч евро.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2016 в 12:14

"Я хотел купить его со всеми штрафами, которые они заявили.Я не просто так сделал заявление, я согласовал это с руководством "Терека", с президентом клуба Даудовым, главным тренером..." ладно он в микрофоны орет во время матчей, так он еще и трансферной политикой клуба занимается? цирк какой-то а не клуб))

23 Февраля 2016 в 04:06

кадыров усыновил димку барабасова

23 Февраля 2016 в 00:18

Футбол -это общественное мероприятие! И народ приходит смотреть футбол , а не Санту - Барбору с грязными мйками и трусами разбирать!!! Пора уже на футбольном поле футболом заниматься , а не саморекламой!!! Как только не стыдно одевать недофутболистам, которые пропустили 2 мяча и продули вчистую, майку с изображением самого президента России?!

22 Февраля 2016 в 20:26

Уж что что, а летчика сюда приплетать не нужно. Ибо "герой" спровоцировал нехилый такой международный скандал, да что скандал, почти войнушку.

779
22 Февраля 2016 в 19:51

Горный академик уже просто заходится в своем "патриотизме".)))

22 Февраля 2016 в 19:24

Освистывать теперь Тарасова будете?) Не ту футболку одел)

22 Февраля 2016 в 17:57

Ай рамзан "златой наган" еще и златой души человек!!!

22 Февраля 2016 в 16:15

жаль, что не перешел в Терек...

22 Февраля 2016 в 15:59

потому как никакого штрафа в клубе по факту и не было. Так только для видимости объявили.

22 Февраля 2016 в 17:59

И только златая, как челюсть цыганской кобылицы, душа брата рамзана поверила в эту историю со штрафом!!!

22 Февраля 2016 в 15:50

купить со всеми штрафами и потрохами.

ишь ты, купец какой - и как только отказать посмели такому негоцианту?!

от этой футболки потом несет трудовым и патриотическим, ее можно выставить на "Мешке". И пусть негоциант выиграет ее и покроет штраф.

22 Февраля 2016 в 17:46

об эту дешёвую тряпку только ноги вытирать

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем