Овчинников: "Самый опасный противник-форвард? Роналдо"

Старший тренер ЦСКА и наставник вратарей сборной России Сергей Овчинников подчеркнул, что в бытность игроком восхищался игрой вратарей Дмитрия Харина и Станислава Черчесова. Самым опасным противником-форвардом Овчинников назвал легендарного нападающего сборной Бразилии Роналдо.
 
– Вратарь, которым вы, будучи действующим спортсменом, восхищались?
– У нас всегда выделялись Дима Харин и Стас Черчесов. Я дебютировал за сборную в 21 год – к тому моменту оба уже были классными вратарями. Димка побеждал на Олимпиаде, Стас блистал в воротах "Спартака". С ними было тяжело конкурировать. Что касается восхищения иностранцами, то сейчас вопрос звучит немножко смешно.
 
– Почему?
– Это сейчас можно посмотреть кучу матчей по телевизору и любые найти в сети. А раньше интернета не было – на что случайно наткнулся, то и посмотрел. Либо читали про иностранцев. Либо лично против кого-то играл. Поэтому впечатления получались неполные. А так, в мире мне всегда импонировали Кан и Шмайхель – с обоими был знаком. Опять-таки Прюдомм, лучший вратарь ЧМ-1994, – заоблачного уровня. Сейчас редко кого встретишь с такой вратарской техникой.
 
– Самый опасный противник-форвард?
– Роналдо. Человек, способный забить гол в любой ситуации. Многие футболисты и тренеры мое мнение разделяют.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем