Бергстрем: "Рубин" – это шаг вперёд"

Новичок "Рубина" Эмиль Бергстрем выразил уверенность в том, что переезд в Казань поможет прогрессу его карьеры. Также шведский защитник пообещал выучить русский язык.

 

– Я провел в своем бывшем клубе много лет, но понял, что пришла пора сделать следующий шаг, – сказал Бергстрем. – И "Рубин" – это шаг вперед. Я рад быть здесь и хочу помочь своей новой команде.

 

Конечно, я знаю, что "Рубин" выступал в еврокубках, обыгрывал "Барселону", "Интер", "Тоттенхэм" и, кажется, выигрывал чемпионат в 2009-м. Я знаю, что это большая команда. Так что, когда я узнал об интересе казанцев, то обдумал все и решил, что это отличная возможность вырасти, ведь российская лига очень хороша. "Рубин" – сильный клуб, так что, когда поступило предложение, я не сомневался.

 

Само собой, я слышал стереотипы о русских людях: медведи, водка… Но я думаю, что русские – не такие. Я уже получил представление о вас на сборах от игроков и персонала. Думаю, что русские – великолепные люди. Надеюсь узнать о России больше.

 

По-настоящему я еще ни с кем в "Рубине" не подружился. Общаюсь только с Марко Девичем и Мийо Цакташем. Но со временем, уверен, смогу общаться со всеми. Подучу русский язык, буду разговаривать со всеми и заведу много друзей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем