Игнатьев: "Безумно счастлив, что вернулся в "Локомотив" эксклюзив

В пятницу состоялась встреча новичка "Локомотива" Владислава Игнатьева с журналистами. Полузащитник признался, что рад вернуться в Черкизово и собирается попасть в состав сборной России на чемпионат Европы, передаёт корреспондент "Евро-Футбол.Ру" Аполлинария Алексеева.

 

- Безумно счастлив, что вернулся, потому что больше двух месяцев я уже не играл в футбол. Сегодня прошла отличная тренировка для меня .

- Был вариант успеть завершить переход раньше, чтобы попасть в заявку в лиге Европы?
- Была возможность успеть заявить, но, когда поступило предложение, это был чуть ли не последний день заявки. К сожалению, не хватило времени, но я всё ещё не набрал максимальную форму. Ребята намного лучше готовы .

- Три вещи, которые изменились в Черкизово, пока вас не было?
- База та же, я туда приезжал после подписания. На стадионе меняются только раздевалки. Инфраструктура такая же, а так - только новые футболисты, с которыми я ещё не играл.

- В "Кубани " совсем всё плохо? Какие были сложности при переходе?
- Все было нормально, но до поры до времени. Нам много всего обещали, что все изменится, мы очень долго ждали, надеялись. К сожалению, ничего не менялось. Я очень хотел остаться, но ничего не происходило. Мне хочется расти дальше, развиваться и прогрессировать. Чувствую, что нужен был этот переход, чтобы еще ярче проявить себя. Надеюсь, что появится возможность поехать на чемпионат Европы. Я буду все делать для этого.

- Трудовую книжку вернули?
- Нет, не вернули до сих пор.

- Не боялись, что останется в "заложниках" у "Кубани"?
- Мое дело - играть в футбол, а все эти юридические вопросы меня не касаются.

- Что послужило главной причиной перехода именно в "Локомотив"?
- Не было стабильности в "Кубани ". Я делаю своё дело, хочу расти. Были и другие предложения, но это бессмысленно сейчас обсуждать. Я перешёл в "Локомотив " и этому рад.

- Почему вы выбрали 20-й номер?
- Я играл под 18-м, но он занят. 20-го января я родился. 20-го марта зарегистрирован брак.

- Насколько сложным получился зимний период?
- Впервые в карьере появился такой отрезок, когда я представил, что такое вообще жить без футбола. Это как будто человек, который в 35 лет закончил карьеру, и сидит дома, не поддерживая форму.

- Как оцениваете конкуренцию со стороны Майкона и Самедова?
- Нормально отношусь к этому. Благодаря конкуренции можно расти и развиваться.

- Не было ли обидно, когда "Локомотив" после удачного сезона отпустил вас?
- Нет. Я принял решение, что мне лучше уйти, сделать новый шаг в карьере. Я не жалею, что ушел в "Краснодар". Да, там у меня не получилось в связи с определёнными обстоятельствами, а потом я перешел в "Кубань", где, можно сказать, все начинал с нуля.

Прочитал один раз интервью Ольги Юрьевны Смородской про момент, когда я уходил из "Локомотива". Она правильно сказала, что нахождение в топовой команде не обещает игроку хорошего настроения, и не делает его счастливым. Все получилось так, и я ни о чем не жалею.

- Какие отношения с бывшими одноклубниками ?
- Идеальные отношения. У меня никогда не было плохих отношений ни в одной из команд. Со всеми было хорошо.

- Какие эмоции были когда ты забил первый гол в прошлогоднем финале Кубка России?
- Неважно с каким клубом, но мне очень хотелось хоть что-то выиграть. А то "победитель первого дивизиона" - это очень мало для меня. В команде даже поговаривали, что без 20 минут обладатели Кубка России, но победил сильнейший.

- Насколько реальны шансы на чемпионство?
- Сейчас очень важно удачно начать, а то в концовке прошлой части чемпионата "Локомотив" потерял много очков. В принципе, шансы есть, чемпионат непредсказуем. Сейчас никто не думает о чемпионстве, задача стоит побеждать в каждом матче.

- Кто, по вашему мнению, является главным соперником "Локомотива"?
- Сам "Локомотив" является для себя соперником.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем