Ветераны поделились своими эмоциями в преддверии старта Кубка Легенд-2016 эксклюзив

13 и 14 февраля в Москве, на Малой спортивной арене "Лужники" пройдёт ежегодный международный турнир для ветеранов (игроков старше 35-ти лет) "Кубок Легенд имени Константина Ерёменко 2016". В турнире примут участие 6 команд:

Группа A Группа B
Португалия Россия
Италия Сборная Звёзд
Франция Германия

 

В первый соревновательный день будут сыграны матчи группового этапа, во второй - состояться поединки плей-офф: матч за пятое место, матч за третье место и финал. Поединки будут проходить в формате 2 тайма по 20 минут.

 

За сборную России выступят такие ветераны как: Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Евгений Алдонин, Дмитрий Аленичев, Константин Зырянов, Алексей Смертин, Егор Титов и другие. Из других команд следует отметить таких игроков как: Паулу Феррейра, Коштинья, Манише, Луиджи Ди Бьяджо, Анджело Ди Ливио, Марко Дельвеккио, Грегори Купе, Людовик Жюли, Сидней Гову, Джанлука Дзамбротта, Гаиска Мендьета, Сержиньо, Яри Литманен, Дэмьен Дафф, Марио Баслер, Фреди Бобич, Оливер Нойвиль и многих других.

 

В преддверии старта турнира некоторые футболисты пообщались с прессой и поделились своими впечатлениями и ожиданиями от предстоящего события...

 

Александр Полинский (генеральный директор спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы):


"Восьмой турнир имеет право называться традиционным – он имеет свою историю. Все, что связано с футболом в нашей стране, имеют свою ценность. Через год будет проводить Кубок Конфедераций, а через два – Чемпионат мира. Кубок Легенд – своеобразная подготовка к этим событиям".

 

Алексей Смертин (Россия):


"К сожалению, таких турниров, официальных, у нас немного. Всего один. С одной стороны – ощущение официальности дает абсолютно другие чувства, нежели просто игра во дворе, с другой – общение с футболистами. Перед твоими глазами люди, с которыми играл несколько лет назад. Огромное удовольствие – общаться с ними вновь".

 

Евгений Алдонин (Россия):


"Испытываю большую радость от этого турнира. Дебютировал в прошлом году – мне очень понравилось. Поле стало немного меньше, но эмоций, наверное, значительно больше. Редко участвуем в турнирах с такими соперниками: и в прошлом году возникли некоторые трудности со сборной Германии. Думаю, в этом году уровень турнира стал еще выше.

Я поддерживаю форму регулярно, участвуя во всевозможных турнирах. Стараюсь держать себя в игровом тонусе. При большом желании можно играть каждый день в Москве".

Реклама


 

Яри Литманен (Сборная Звёзд):


"В прошлом году я впервые выступал на Кубке Легенд. Это один из лучших по организации турниров, в которых я играл за последние годы. Безусловно, когда я получил приглашение выступить еще раз – я не мог отказаться. Жду возможности вновь выйти на поле и, в особенности, игру Россия – Португалия. Обе эти команды являются для меня фаворитом, но, учитывая прошлогоднюю формы команд, Россия для меня очевидный фаворит.

Учитывая то, что сборная России выигрывала все предыдущие турниры, если она выиграет и в этот раз – нужно будет внести какие-нибудь изменения в правила. Например, играть четыре на пять.

Я играл против многих, но прошло много времени с тех пор, как эти игроки закончили свою карьеру. Не всегда понимаешь, что изменилось в их форме. Стараюсь поддерживать форму: тренируюсь 3-4 раза в неделю, футбол – это моя страсть, мой стиль жизни".

 

Алина МАТИНЯН

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2016 в 15:55

Хорошо, что такие турниры проводятся. За чисто символическую сумму (по сравнению с ценой билета на стадион на обычный матч) можно посмотреть не просто на живых легенд, но и посмотреть на их игру, а если повезет, еще и сфоткаться и автограф получить. Каждый год хожу.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем