Гордеев: "По трансферам у нас никаких изменений нет"

Главный тренер саранской "Мордовии" Андрей Гордеев рассказал почему второй сбор был перенесён из Италии на Кипр и рассказал о подготовке команды к старту чемпионата России.

"Почему второй сбор перенесли из Италии на Кипр? Основная причина – отсутствие спаррингов, которые нам необходимы. Если на первом этапе это нормально, то дальше возникают проблемы, так как у команд в Италии идёт чемпионат. В плане организации, проживания, питания – здесь всё нормально, но нам нужны поля, нам нужны спарринги, нам нужно двигаться дальше. В этом плане на Кипре гораздо легче.

Всё, что планировали, выполнили. Но, если есть возможность, то лучше проводить сборы в более комфортных условиях, а не в Саранске. Не просто так команды уезжают, это нужно делать. У нас сложилась такая ситуация. В конце сбора были морозы, пришлось достаточно сложно.

По трансферам у нас никаких изменений нет. Сысуев ушёл в "Уфу", Ле Таллек перешёл в "Црвену Звезду". Рассчитываем на внутренний резерв, если что-то появится, то болельщики и пресса узнают об этом первыми.

У нас была встреча с губернатором, он заверил, что команда нужна. Финансовая ситуация стабилизируется. Никаких волнений нет, надо просто исправить ситуацию, в которую мы попали. Мы сможем это сделать. Ситуация рабочая, мы здесь все находимся на сборах, каждый день общаемся. Я не вижу никаких предпосылок или настроений, чтобы лидеры покинули команду.

Долги начали закрывать ещё до сборов, после встречи с губернатором. Сложная ситуация не только у «Мордовии», во многих командах существуют какие-то задержки. Я бы не стал на этом акцентировать внимание. Нам нужно сделать дело, поправить ситуацию, все это понимают".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем