Мартынович: "Нет смысла становиться чемпионами сборов"

Защитник "Урала" Александр Мартынович поведал, как провел выходные, а также рассказал о том, что изменилось по сравнению с первым сбором.

"На прошлой неделе у нас были выходные. Их я посвятил семье. Приехал домой. Не было времени скучать, ведь у меня двое детей (улыбается). Эти три дня очень быстро пролетели. Ходили в торговые центры, в рестораны. Далеко куда-то ездить не было смысла, слишком уж короткий был период. Поэтому гуляли в городе. На сборах успеваешь соскучиться по семье. На следующих выходных опять поеду к ним. Если есть возможность отправиться домой, нужно сразу ехать.

В пятницу вновь отправились на сбор. В этот раз из дома пришлось выезжать в аэропорт в 4 часа утра. Если не считать двухчасовую задержку рейса, то можно сказать, что до Кипра добрались без приключений. Перелеты переношу спокойно. Иногда в самолете удается поспать. Иногда смотрю на планшете фильмы. В этом плане стараюсь к поездкам подходить подготовленным. Времени смотреть фильмы на сборах почти нет. Поэтому просматриваю их в дороге.

Изменения коснулись и тренировочного процесса. На первом сборе на тренировках мы больше времени уделяли объему нагрузок. Теперь же идут более интенсивные занятия. Первые два дня нынешнего сбора были очень тяжелыми. Естественно, все это делается для того, чтобы мы подошли в отличной форме к возобновлению чемпионата. Определенный объем нагрузок мы уже набрали, теперь нужно переходить к интенсивности.

Каждый день у нас по две тренировки. Иногда на первой работаем над физическими качествами, а на второй больше работаем с мячом. Бывает и наоборот. Нет определенной закономерности, что на первой делаем такие упражнения, на второй другие. Все может меняться.

Ближайший матч у нас с "Кубанью". Готовимся к нему. Наша задача – подготовиться непосредственно к чемпионату. Результат в товарищеских встречах, конечно, важен, но он не на первом плане. Нам сейчас нужно подправлять игровые моменты, а не смотреть на результат. Думаю, нет смысла становиться чемпионами сборов", - цитирует защитника официальный сайт "Урала".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем