Бубнов: "Некоторым легионерам легче проявить себя в Европе, чем у нас"

Знаменитый эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о последних крупных трансферах в российской Премьер-лиге.
 
О трансферах "Спартака"
 
— Меня удивил трансфер Сердара Таски в "Баварию". Он не всегда и в основной состав "Спартака" попадал, а тут вдруг перешел в топ-клуб. Правда, в защите у мюнхенцев есть проблемы — этим, в том числе, и можно объяснить состоявшийся трансфер. Возможно, руководство мюнхенского клуба помнит и о том, как Таски играл в Германии раньше. Но неужели они не знают сегодняшнее положение дел?
 
Когда-то похожий неожиданный переход в большой клуб был и у Сальваторе Боккетти, но тот так и не прижился в "Милане". Возможно, с Таски будет то же самое. С другой стороны, был и случай Маркоса Рохо, который, наоборот, заиграл в заграничном клубе. Просто некоторым легионерам в Европе проявить себя легче, чем у нас.
 
О трансфере Жиркова и Кокорина в "Зенит"
 
— Александр Кокорин, перешедший в "Зенит", при всех его задатках мало забивает. Это не забивной форвард, что, конечно плохо. Его нельзя сравнивать с Александром Кержаковым, так как последний отличается куда большей работоспособностью, прессингом и движением. Кокорин же — игрок эпизода. У него выше скорость, он лучше играет головой, но все равно использует не все моменты. Кроме того, Кокорин, в отличие от Кержакова, подвержен травмам и поэтому не всегда может проявлять себя в полной мере. Нет у него и настоящих бойцовских качеств. Но опять же, в отличие от Кержакова, Кокорин играет инсайда, может атаковать из глубины.
 
О Романе Широкове
 
— Если Роман Широков окажется в ЦСКА, то это, конечно, только потому, что Леонид Слуцкий тренирует сборную России, где Широков играет в связке с Аланом Дзагоевым. При этом, на мой взгляд, Еременко на той же позиции выглядит предпочтительнее. Он до недавнего времени был травмирован, но когда находится в оптимальной форме, то способен выполнять куда больший объем работы, чем Широков. У Слуцкого при этом может возникнуть та же дилемма, что и у Дмитрия Аленичева, когда тот выбирал между Широковым и Ивелином Поповым, а также пробовал их вместе. При этом сейчас мы понятия не имеем, в какой форме находится Широков, а время идет. Но то, что в голове у Слуцкого и клуб, и сборная, которые при всем желании отделить друг от друга нельзя, — это факт.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем